Nike ACG Pegasus Trail Homme 40

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
127,95 €
Livraison gratuite

Nike ACG Pegasus Trail Chaussures de trail 40 Bleu

3 days
149,99 €
Livraison gratuite

Nike ACG Pegasus Trail "Baltic Blue" - Taille: 40 blue

Expédition en 3-5 jours ouvrables
149,99 €

Nike ACG Pegasus Trail Bleu 40

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Chaussures de trail ACG Pegasus Trail Femme Violet Taille 40,5
121,95 €
Comparer 6 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de trail ACG Pegasus Trail Noir Femme 38,5
122,95 €
Comparer 5 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de trail ACG Pegasus Trail Femme Noir Taille 41
122,95 €
Comparer 5 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de trail ACG Pegasus Trail Femme Violet Taille 40
121,95 €
Comparer 6 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike ACG Pegasus Trail Femme 36.5
122,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike ACG Pegasus Trail Homme 40

Offre la moins chère

Pour vos aventures sur route et hors route, la Nike ACG Pegasus Trail est la chaussure idéale. Chaussure de trail hybride, elle offre un amorti optimal sur route et une semelle extérieure spéciale pour une adhérence maximale sur les sentiers ! La chaussure de trail par excellence pour passer du bitume aux chemins ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée de mousse ReactX. Comparée à la mousse Nike React, la mousse ReactX est conçue pour réduire l'empreinte carbone d'une paire de semelles intermédiaires d'au moins 43 % grâce à une consommation d'énergie moindre lors de leur fabrication, et pour améliorer l'efficacité énergétique de 13 %. Travail supérieur La tige de l'ACG Pegasus Trail est en mesh pour une bonne respirabilité. Semelle extérieure Grâce à sa semelle extérieure en caoutchouc, cette chaussure offre une excellente adhérence et une traction optimale pendant la course. Une bonne accroche est essentielle à chaque foulée, et les crampons en caoutchouc y
127,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)