Nike Air Force 1 Low '07 LV8 Split Black Phantom

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrés
212,10 €
Livraison à 14,99 €

Nike Air Force 1 07 LV8 Split - Schwarzes Phantom

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrés
212,10 €
Livraison à 14,99 €

NIKE Air Force 1 '07 Lvb FD2592002, Chaussures de Sport, Black Light Silver Phantom White, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
334,31 €
Livraison gratuite
Nike Air Force 1 Low '07 LV8 Split Black Phantom

Offre la moins chère

Der Nike Air Force 1 ist bequem, langlebig und zeitlos - aus gutem Grund die Nummer 1. Seine klassische 80er-Jahre-Konstruktion kombiniert mit Kontrastfarben schafft einen Style, der sowohl auf dem Court als auch unterwegs auffällt. Das Obermaterial aus Leder mit vernähten Überzügen bietet Strapazierfähigkeit und einen traditionellen Look. Die ursprünglich für Basketball entwickelte Nike Air-Dämpfung sorgt für ganztägigen Tragekomfort bei geringem Gewicht. Die niedrig geschnittene Silhouette verleiht dem Schuh einen klaren, stromlinienförmigen Look. Weitere Features umfassen einen gepolsterten Schuhkragen, Perforationen im Zehenbereich, eine Schaumstoff-Mittelsohle und eine Gummi-Außensohle. Der Air Force 1, der 1982 debütierte, wurde in den 90er Jahren zu einem begehrten Style-Element und ist untrennbar mit der Hip-Hop-Kultur verbunden. Mit über 2.000 Varianten hat dieser Klassiker weltweiten Kultstatus erreicht.
212,10 €
10-12 jours ouvrés
House-of-sneakers.de/fr

Produits similaires

Nike x Kobe Air Force 1 Low Protro "Faces" - Taille: 42 beige
89,99 €
Voir l'offre
noirfonce.fr
Livraison à 4,95 €
Nike Air Force 1 Low Retro "Bomber Grey" - Taille: 41 grey
99,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à 4,95 €
Nike Baskets basses Air Force 1 '07 blanc Taille 45,5
95,99 €
Comparer 11 prix
Snipes.fr
Livraison gratuite
Nike Air Force 1 Boucle QS "Desert Moss" - Taille: 42 green
79,99 €
Voir l'offre
noirfonce.fr
Livraison à 4,95 €
Nike Air Force 1 '07 "White" - Taille: 39 white
99,99 €
Comparer 9 prix
noirfonce.fr
Livraison à 4,95 €