Nike Air Max 90 Homme - Baskets, Gris - Pointure 45 - Textile Grey 45

Nike Sneakers Homme CN8490 - Gris fer - Taille 45

Nike Air Max 90 Homme - Baskets, Gris - Pointure 45 - Textile Grey 45

Prix total le moins cher
3-4 days
115,00 €
Livraison à 4,99 €

Nike Homme Cn8490 Fashion-Sneakers, Gris Fer, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,95 €
Livraison à 15,00 €

Nike Homme Cn8490 Fashion-Sneakers, Gris Fer, 45 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
149,00 €
Livraison gratuite

Nike Sportswear Baskets basses 'AIR MAX 90' gris / noir / blanc, Taille 45

Livraison sous 2 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Air Max 90 noir 45

3 - 5 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

Nike Homme Cn8490 Fashion-Sneakers, Gris Fer, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
151,19 €
Livraison à 6,50 €

Nike AIR MAX 90 Homme Gris Fer Baskets Mode - 45 EU

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
158,70 €
Livraison à 14,99 €

Nike Air Max 90 Black White

10-12 jours ouvrés
167,55 €
Livraison à 14,99 €

Nike Homme Cn8490 Fashion-Sneakers, Gris Fer, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison à 17,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nike Air Max 90 Homme - Baskets, Gris - Pointure 45 - Textile Grey 45

Offre la moins chère

Un véritable mythe Tout devient possible quand tu rythmes tes foulées avec les Nike Air Max 90. Fièrement portées par de grandes légendes du passé, ces baskets emblématiques allient l'art, la musique et la culture des années 90. Ornée d'empiècements surpiqués, la tige confortable reflète un look moderne et déborde d'une énergie nouvelle. L'amorti incroyable de l'unité emblématique Max Air permet d'assurer des foulées toutes en légèreté et en souplesse. La semelle extérieure à motif gaufré éprouvée procure une adhérence optimale pour que rien ne vienne perturber la qualité de tes mouvements. Caractéristiques de la Nike Air Max 90 : * Empiècements surpiqués * Laçage à largeur variable * Col bas rembourré * Détails en plastique moulé sur le talon * Amorti Max Air visible * Semelle intermédiaire en mousse * Semelle extérieure gaufrée en caoutchouc
115,00 €
3-4 days
Footlocker FR

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à l'amorti Air Max innovant.
• Design intemporel avec nuances élégantes et modernes.
• Durabilité et traction assurées par semelle en caoutchouc.

Produits similaires

Nike - Baskets React Vision Gris Clair - Homme - Sport - Gris - Taille: 38 EU
119,58 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Nike Baskets basses homme Air Max Plus Noir (Black/Black-Black 050) 40,5 EU
189,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,95 €
Nike - Baskets basses - Homme - Sport - Noir - Taille: 40 EU
86,52 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Nike Chaussure Air Max Plus VII « Kylian Mbappé » Noir/Anthracite Homme 42,5
150,00 €
Comparer 4 prix
Footlocker FR
Livraison à 4,99 €
Nike - University Blue Light Crimson Air Max Plus - Homme - Sport - Multicolore - Taille: 36 EU
462,78 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €