Nike Air Force Homme - Baskets, Noir - Pointure 44 - Cuir Black 44

Nike Baskets Air Force 1 '07 CW2288-001 Homme Noir/Noir Taille 44

Nike Air Force Homme - Baskets, Noir - Pointure 44 - Cuir Black 44

Prix le moins cher
3-4 days
100,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Basket Nike Air Force 1 07 44

4 à 7 jours
114,25 €
Livraison à partir de 4,95 €

Nike Sportswear Baskets basses 'AIR FORCE 1 '07' noir, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Nike CW2288-001 AIR Force 1 '07 Homme Black/Black EU 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,00 €
Livraison à partir de 9,00 €

Air Force 1 '07 noir 44

3 - 5 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

Nike CW2288-001 AIR Force 1 '07 Homme Black/Black EU 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à partir de 16,00 €

Nike CW2288-001 AIR Force 1 '07 Homme Black/Black EU 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,99 €

Nike CW2288-001 AIR Force 1 '07 Homme Black/Black EU 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,99 €
Livraison à partir de 6,50 €

Nike - Baskets basses Air Force `07 - Homme - Sport - Noir - Taille: 44 EU

1-5 jours ouvrables
129,64 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Confort absolu : Intègre un amorti Air et du cuir véritable.
• Esthétique polyvalente : Design tout noir avec logo Nike distinctif.
• Éco-responsable : Fabriqué avec 20% de matériaux recyclés.

Produits similaires

Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
149,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike Air Max Plus VII "Smoke Grey" - Taille: 42.5
119,99 €
Comparer 4 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike AIR MAX PLUS VII men Lowtop white taille: 42,5
99,74 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à partir de 6,99 €
Nike Air Force 1 Boucle QS "Desert Moss" - Taille: 42 green
82,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
73,49 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à partir de 6,99 €
Nike Air Force Homme - Baskets, Noir - Pointure 44 - Cuir Black 44

Offre la moins chère

La nature au service du confort Égaye ton style grâce aux Nike Air Force 1 '07 LV8 audacieuses. Conçues à l'origine pour le basket-ball, ces baskets en matières recyclées allient le meilleur de la fonctionnalité sportive à un style écoresponsable. Inspirée de la nature, la construction classique des années 80 est habillée d'une toile respirante avec des empiècements surpiqués pour offrir un confort durable et un look avant-gardiste. Grâce à son amorti incroyable, l'unité Air te procure une sensation de fluidité et de rebond pour dominer la rue. Caractéristiques des Nike Air Force 1 '07 LV8 : * Tige en toile avec empiècements surpiqués * Finitions en cuir * Col rembourré * Semelle intermédiaire en mousse * Technologie Nike Air * Semelle extérieure en caoutchouc * Contient au moins 20 % en poids de matières recyclées
100,00 €
3-4 days
Footlocker FR