Chaussures Femme Nike Downshifter 14 Black / Black / Anthracite 38.0

Nike Chaussure de running Downshifter 14 Femme – Noir/Anthracite – Taille 38

Chaussures Femme Nike Downshifter 14 Black / Black / Anthracite 38.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
58,00 €
Livraison à 8,00 €

Nike Downshifter 14 Femme - Baskets, Noir - Pointure 38 - Maille/synthétique Black 38

3-4 days
69,99 €
Livraison à 4,99 €
Chaussures Femme Nike Downshifter 14 Black / Black / Anthracite 38.0

Offre la moins chère

Conçue pour les coureurs en quête de confort, de simplicité et de polyvalence, la Nike Downshifter est une chaussure d'entraînement quotidienne fiable, idéale aussi bien pour les courtes sorties que pour un usage quotidien.Sa tige en mesh léger améliore la respirabilité tout en offrant un maintien sûr et confortable autour du pied. Sous le pied, un amorti en mousse souple assure une foulée fluide et souple, pour des sensations de confort optimal lors de courses tranquilles, de séances de gym ou d'activités quotidiennes.La semelle extérieure en caoutchouc résistant offre une adhérence fiable sur les surfaces routières, tandis que les rainures de flexion permettent à la chaussure de suivre naturellement le mouvement de votre foulée. Alliant confort au quotidien et performances polyvalentes, la Nike Downshifter est le choix idéal pour les coureurs débutants comme pour les personnes au mode de vie actif.
58,00 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
145,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
70,54 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Nike Juniper Trail 3 Orange 44
71,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Nike - Air Zoom G.t. Jump 2 - Homme - Sport - Gris - Taille: 44 EU
189,93 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €