Baskets Nike Court Vision Low Next Nature Blanc 48,5 Male

Nike Chaussures Court Vision Low Next Nature Homme Blanc Taille 48,5

Baskets Nike Court Vision Low Next Nature Blanc 48,5 Male

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
63,38 €
Livraison à 6,99 €

Nike - Court Vision Low Next Nature - Baskets - US 14 | EU 48.5 - white / white / white

4 à 6 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite
Baskets Nike Court Vision Low Next Nature Blanc 48,5 Male

Offre la moins chère

Vous aimez le look basketball classique des années 80 mais vous avez un faible pour la culture du jeu rapide d'aujourd'hui ? Découvrez la nouvelle Nike Court Vision Low. Confectionné avec au moins 20 % de matières recyclées en poids, ce modèle revisité présente une empeigne impeccable et des renforts cousus inspirés du modèle original. Le col bas doux crée un look stylé et confortable au quotidien.Réalisée avec au moins 20 % de matières recyclées en poids.Lorsque vous apercevez le logo Nike Sunburst ou le nom Next Nature (NN), cela représente un pas de plus dans notre démarche vers le zéro déchet et une empreinte carbone nulle.Confectionné en matières synthétiques, ce modèle utilise des matières qui rappellent celles des chaussures de basketball du milieu des années 80.Col bas rembourré, stylé et agréable au toucher, et perforations sur la pointe et les côtés pour plus de confort et de respirabilité.Semelle extérieure en caoutchouc pour une meilleure adhérence et une plus grande durabi
63,38 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Semelle rembourrée pour un soutien optimal.
• Design sobre : Style minimaliste s'adaptant à toutes les tenues.
• Polyvalentes : Parfaites pour le quotidien et les sorties.

Produits similaires

Nike Zoom Hyperspeed Court SE 45 Gris/Orange
65,95 €
Comparer 10 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Nike - Hyperspeed Court Chaussures Unisexes - unisex - Sport - Gris - Taille: 46 EU
65,95 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/volleyball
Livraison à 6,95 €
Chaussures indoor Nike Zoom Hyperspeed Court Se Multicolore 38
37,50 €
Comparer 9 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Nike Zoom Hyperspeed Court SE Gris/Orange 36
65,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Nike Zoom Hyperspeed Court SE 44 Gris/Orange
65,95 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €