Chaussures de football Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG Rouge 40,5 Male

Nike Chaussures de football Mercurial Superfly 10 Pro FG Rouge Taille 40,5 Homme

Chaussures de football Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG Rouge 40,5 Male

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
106,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nike Homme Mercurial Superfly 10 Club High-Top-fußballschuh Für Normalen Rasen Chaussure de Football, Magic Flamingo Black Total Crimson, 40.5 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
157,47 €
Livraison à partir de 13,49 €

Nike Homme Mercurial Superfly 10 Club High-Top-fußballschuh Für Normalen Rasen Chaussure de Football, Magic Flamingo Black Total Crimson, 40.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
187,48 €
Livraison gratuite

Nike Homme Mercurial Superfly 10 Club High-Top-fußballschuh Für Normalen Rasen Chaussure de Football, Magic Flamingo Black Total Crimson, 40.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
294,01 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

L'Atout Idéal pour les Passionnés de Football !

Les chaussures de foot Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top pink sont spécialement conçues pour les joueurs qui recherchent performance et style sur le terrain. Destinées aux athlètes de tous niveaux, elles vous offrent l'opportunité de vous démarquer par votre jeu et votre allure.

Performance et Technologie Innovante

Grâce à une technologie de pointe, ces chaussures vous garantissent une adhérence optimale. Les crampons FG (Firm Ground) sont parfaits pour les terrains en herbe naturelle, vous assurant une traction exceptionnelle et une stabilité inégalée lors de vos changements de direction rapides. La semelle extérieure légère et réactive vous procure une sensation de vitesse naturelle, vous permettant de montrer le meilleur de vos compétences sans compromis.

Confort et Ajustement Supérieur

Avec leur col montant dynamique, les Nike Mercurial Superfly 10 Club FG vous enveloppent confortablement, offrant un ajustement parfait qui maintient vos pieds en sécurité. La tige en matière synthétique est à la fois souple et durable, épousant la forme de votre pied pour un confort personnalisé. Vous ne ressentirez plus l'inconfort des chaussures mal ajustées, même durant les matchs les plus intenses.

Design Éblouissant et Style Inégalé

Le coloris rose vibrant de ces chaussures attire tous les regards et vous permet d'affirmer votre personnalité unique sur le terrain. Le design moderne et épuré, allié au logo emblématique de Nike, fait de ces Mercurial Superfly un choix incontournable pour ceux qui aiment allier style et performance. Vous serez fier de porter une paire qui vous distingue et qui inspire confiance.

Avantages Clés

• Adhérence Supérieure : Crampons FG pour une traction maximale sur gazon naturel.
• Confort Adapté : Col montant et tige synthétique pour un ajustement parfait.
• Design Attractif : Couleur rose éclatante et design moderne.
• Légèreté et Réactivité : Semelle extérieure conçue pour augmenter votre vitesse.

Produits similaires

Nike Wildhorse 10 Femme 41
119,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Juniper Trail 3 Homme 44.5
72,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
73,49 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à partir de 6,99 €
Nike Wildhorse 10 Femme 42
119,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike AIR MAX PLUS VII men Lowtop red taille: 45
119,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Chaussures de football Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG Rouge 40,5 Male

Offre la moins chère

Ta priorité, c'est la vitesse ? La chaussure à crampons Pro est faite pour celles et ceux qui aiment accélérer le rythme tout au long du match. C'est pour ça qu'on a conçu la Superfly 10 avec une unité Air Zoom améliorée. Elle donne la sensation de propulsion nécessaire pour percer la défense comme les pros. Passe au niveau supérieur avec cette chaussure qui intègre les plus grandes innovations de Nike, comme le Flyknit sur l'empeigne. Encore plus légère, cette chaussure à crampons permet un jeu rapide.Caractéristiques du produitFinition adhérente pour marquer des buts et garder le contrôle du ballon quand tu dribbles à grande vitesse.Le motif d'adhérence en forme de vague est constitué d'une série de crampons en cascade. Il engage une plus grande surface de l'unité Air Zoom et garantit l'accroche nécessaire. Le plus grand crampon a la même hauteur que nos crampons intermédiaires traditionnels, pour ne pas compromettre l'adhérence. L'adhérence en forme de vague a été associée à d......
106,00 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr