T-Shirt Nike Sportswear Club Homme AR4997 412 Original

Prix le moins cher
Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
29,90 €
Livraison à 20,00 €

Nike Club T-Shirt pour Homme University Blue XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à 9,00 €

Nike Club T-Shirt pour Homme University Blue XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à 20,00 €
T-Shirt Nike Sportswear Club Homme AR4997 412 Original

Offre la moins chère

Couleur: Bleu / Marque: Nike / Vestibilité: Sportive / Taille: XL / Gamme de produits: Nike Air / Modèle: T-Shirt / Longueur des manches: Manches courtes / Département: Homme
29,90 €
Ebay.fr

Informations sur le produit

Découvrez le Nike Sportswear Club T-Shirt University Blue : L'alliance parfaite entre style et confort

Le t-shirt homme Nike Sportswear Club University Blue est conçu pour ceux qui recherchent à la fois un confort exceptionnel et un look tendance. Que vous soyez un passionné de sport ou simplement à la recherche d'un t-shirt décontracté pour vos sorties quotidiennes, ce modèle est fait pour vous. Sa coupe classique et son design intemporel en font un choix incontournable pour toute garde-robe.

Matériaux de qualité supérieure pour un confort inégalé

• 100 % coton : Ce t-shirt est fabriqué à partir de coton doux et respirant, assurant un confort tout au long de la journée.
• Durabilité : Grâce à des matériaux de haute qualité, ce t-shirt résiste parfaitement à l'usure quotidienne et aux multiples lavages.
• Confort optimal : Sa texture agréable et sa légèreté en font un vêtement idéal pour les journées chaudes ou les séances de sport.

Design moderne et polyvalent

• Couleur University Blue : Optez pour une teinte bleue éclatante qui apporte une touche de fraîcheur et de modernité à votre look.
• Logo Nike emblématique : Le célèbre swoosh imprimé sur la poitrine confère à ce t-shirt une identité sportive et reconnaissable entre mille.
• Coupe classique : Avec sa coupe standard, ce t-shirt s'adapte à toutes les morphologies, offrant à la fois style et facilité de mouvement.

Un t-shirt pour toutes les occasions

• Polyvalence : Que ce soit pour une séance de sport, une sortie entre amis ou simplement pour se détendre à la maison, ce t-shirt est toujours un bon choix.
• Facilité d'entretien : Lavable en machine, il conserve sa forme et sa couleur, lavage après lavage.
• Élément de base de la garde-robe : Simple à associer avec un jean, un short ou même sous une veste, il est l'atout idéal pour un look décontracté réussi.

Produits similaires

T-shirt Nike Noir M Male
20,50 €
Comparer 3 prix
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €
T-shirt Nike Club Vert XL Male
20,50 €
Comparer 2 prix
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €
T-Shirt Homme Nike Fall Court
39,89 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €
T-Shirt Femme Nike London Crop
35,90 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €
Nike Shirt K NSW Tee EMB Futura Lbr, DK Grey Heather, FZ5177-063, M
9,95 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €