Nike Cortez Trainers Blanc EU 41 Femme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 2,99 €

Nike - Chaussure basse en cuir Cortez - Femme - Sport - Blanc - Taille: 41 EU

1-5 jours ouvrables
86,52 €
Livraison à 5,95 €

Chaussure Basse Femme W Cortez Cuir Blanc/noir/lt Photo Bleu/voile WHITE/BLACK/LT PHOTO BLUE/SAIL 41

5-7 Jours ouvrables
103,00 €
Livraison à 9,90 €
Nike Cortez Trainers Blanc EU 41 Femme

Offre la moins chère

Baskets Nike Cortez - Baskets basses classiquesCatégorie : ChaussuresSous-catégorie : BasketsUn mot : tradition. De la course d´héritage au phénomène de mode, son attrait rétro, sa semelle intermédiaire douce comme une éponge et ses détails en forme de balancier traversent les décennies. Cette version associe cuir lisse et couleurs faciles à assortir pour une ambiance vintage.Adoptez une véritable légende de la chaussure avec la Nike Cortez. Née sur la piste en 1972, la Cortez était une chaussure de course révolutionnaire qui a rapidement transcendé ses origines athlétiques pour devenir un élément permanent de la culture populaire. Elle a voyagé de la piste de course aux rues de la ville, devenant un symbole du style de la côte Ouest et une toile d´expression de soi. Sa silhouette incomparable est instantanément reconnaissable, représentant un héritage d´innovation et de design intemporel. Lorsque vous portez la Cortez, vous ne portez pas seulement une basket , vous entrez dans un morc
85,99 €
8-10 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort supérieur : Cuir de qualité et semelle en mousse.
• Style polyvalent : Design épuré, adaptable à tous les looks.
• Durabilité assurée : Semelle en caoutchouc robuste.

Produits similaires

Nike Cortez Trainers EU 42
167,65 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,97 €
Nike Cortez Trainers EU 43
184,23 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,39 €
Basket Nike CORTEZ BASIC LEATHER
164,80 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,73 €
Nike Sportswear Baskets basses 'Cortez' noir / blanc, Taille 42,5
159,45 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,75 €
Nike Cortez Trainers EU 46
165,73 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,58 €