Nike Downshifter 14 Chaussures de running 42 Noir

NIKE Chaussure de course 'DOWNSHIFTER 14' noir, Taille 42

Nike Downshifter 14 Chaussures de running 42 Noir

Prix le moins cher
3 days
69,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Nike Downshifter 14 Homme - Baskets, Noir - Pointure 42 - Maille/synthétique Black 42

Prix le moins cher
3-4 days
69,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Nike Downshifter 14 - Noir 42

Prix total le moins cher
2 to 5 days
70,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Nike Juniper Trail 3 Homme 44.5
89,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Wildhorse 10 Femme 41
119,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
92,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike Wildhorse 10 Femme 42
119,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures Pegasus Premium Femme Blanc Taille 40,5
165,00 €
Comparer 5 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Downshifter 14 Chaussures de running 42 Noir

Offre la moins chère

Nike Downshifter 14 Passez à la vitesse supérieure. Les chaussures de course pour homme Nike Downshifter 14 disposent désormais d'un niveau d'amorti plus élevé dans la semelle intermédiaire, pour que la chaussure soit plus confortable et plus réactive que le modèle précédent. L'empeigne est en plus en mesh aéré, donc suffisamment respirante et grâce à la sangle au milieu du pied la chaussure maintient très bien. Avantages : Le mesh technique à larges ouvertures sur l'empeigne assure une respirabilité optimale. Nous avons augmenté le niveau d'amorti dans la semelle intermédiaire pour rendre la chaussure plus confortable et améliorer le rebond. La bande intérieure enveloppe parfaitement la partie médiane du pied et assure un maintien sûr. Différence talon/avant-pied : 10 mm Poids : 358 g (taille homme 44) Foulée neutre
69,99 €
3 days
Top4running.fr