Nike Dragonfly 2 Elite Unisexe 47

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
175,95 €
Livraison gratuite

Nike ZoomX Dragonfly 2 Elite Orange 47

2 jours ouvrables
194,00 €
Livraison gratuite

Nike Dragonfly 2 Elite Chaussures de course à pointes 47 Jaune

3 days
219,99 €
Livraison gratuite
Nike Dragonfly 2 Elite Unisexe 47

Offre la moins chère

La Nike Dragonfly 2 Elite est une chaussure à pointes conçue pour les longues distances. Idéale pour les courses sur piste de 3 000 à 10 000 mètres, elle offre confort et légèreté grâce à sa tige ultra-respirante. Vos pieds restent ainsi au frais et à l'aise même sur les longues distances. Adaptée également au steeple, cette chaussure à pointes est un partenaire fiable, tour après tour. La chaussure à pointes par excellence pour les 3 000 à 10 000 mètres ! Seul L'utilisation de la mousse Nike ZoomX dans cette chaussure garantit un retour d'énergie maximal : vous bénéficiez d'énergie à chaque foulée. Avec un retour d'énergie de 85 %, la ZoomX vous procure une sensation de propulsion pendant la course. De plus, elle est plus légère et plus souple que les autres mousses Nike. La semelle intermédiaire intègre également une plaque en fibre de carbone appelée Flyplate, qui agit comme un ressort. La chaussure offre une réactivité exceptionnelle pendant la course, vous propulsant vers
175,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Nike Dragonfly 2 Homme 47.5
139,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Dragonfly 2 RSG - homme - orange
139,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Dragonfly 2 Homme 45.5
139,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Dragonfly 2 Homme 38.5
139,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike ZoomX Dragonfly 2 FP Unisexe 49.5
69,98 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €