Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Chaussures 44,5 Argent

offres d'occasion à partir de

Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Chaussures 44,5 Argent

Prix total le moins cher
5 days
119,99 €
Livraison gratuite

Nike - Dunk Low Retro SE - Homme - Sport - Blanc - Taille: 44 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
129,64 €
Livraison à partir de 5,95 €

Nike - Dunk Low Retro SE - Homme - Sport - Vert - Taille: 44 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
148,34 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Nike Baskets basses Dunk Low Retro Deep Royal Blue Taille 42
94,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Nike Dunk Low Retro SE "Pilgrim" - Taille: 42 white
119,00 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Nike Dunk Low Retro "Soft Pearl" - Taille: 44 pink
109,99 €
Comparer 3 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike Baskets basses Dunk Low Retro Bleu royal profond Taille 44
94,90 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Nike DUNK LOW RETRO PRM QS men Lowtop white taille: 41
97,99 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Chaussures 44,5 Argent

Offre la moins chère

La Nike Dunk Low Retro SE apporte une touche fraîche à l’une des silhouettes les plus emblématiques de Nike. Cette sneaker basse pour homme se distingue par sa empeigne à texture tissée dans une teinte claire et nette, rehaussée d’accents olive terreux sur le Swoosh, les lacets et la languette de talon. Le résultat est un look quotidien raffiné, discret, moderne et facile à assortir avec des tenues décontractées tout au long de la saison. Conçue pour un usage quotidien, cette édition spéciale conserve l’ADN classique de la Dunk tout en ajoutant plus de profondeur visuelle et de caractère grâce à sa finition texturée. Le col rembourré et la coupe basse assurent un confort pour toute la journée, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc durable, de teinte gum, offre une traction fiable et confère à la chaussure un attrait streetwear intemporel et sans effort. Si vous cherchez une sneaker qui allie l’héritage légendaire de Nike à un look plus premium et tourné vers la mode, la Nike D
119,99 €
5 days
Top4running.fr