Nike Maxfly 2 Homme 47

Nike Chaussures Maxfly 2 Homme Taille 47

offres d'occasion à partir de

Nike Maxfly 2 Homme 47

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
191,95 €
Livraison gratuite

Nike Maxfly 2 Chaussures de course à pointes 47 Jaune

3 days
219,99 €
Livraison gratuite

Nike Air Zoom Maxfly 2 Jaune/or 47

2 jours ouvrables
220,00 €
Livraison gratuite

Nike Maxfly 2 - homme - jaune

24h
220,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Maxfly 2 Glam Chaussures de course à pointes 47,5 Multicolore
229,99 €
Comparer 2 prix
Top4running.fr
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Unisexe 36.5
229,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 RSG - homme - bleu
198,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Glam Chaussures de course à pointes 47 Multicolore
229,99 €
Comparer 2 prix
Top4running.fr
Livraison gratuite
Nike Air Zoom Maxfly 2 RSG Bleu 48.5
198,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Homme 47

Offre la moins chère

La Nike Maxfly 2 est une chaussure à pointes légère spécialement conçue pour le sprint. Elle est idéale pour les courtes distances de 60 à 400 mètres. Conçue pour résister aux forces considérables exercées lors du sprint et pour améliorer vos records personnels à chaque fois, elle est idéale. Optez pour la vitesse ! Optez pour la Maxfly 2. Semelle Des unités Zoom Air sont intégrées à la semelle intermédiaire. Elles absorbent les chocs et rebondissent rapidement, réduisant ainsi la tension exercée sur vos muscles, articulations et tendons. Courez plus vite et sautez plus haut grâce à l'unité Zoom Air, qui transfère l'énergie plus efficacement. La semelle intermédiaire intègre également une Flyplate, également appelée plaque en fibre de carbone. Cette plaque fonctionne comme un ressort. Elle vous propulse vers l'avant pendant la course et contribue à la réactivité exceptionnelle de la chaussure. La plaque à pointes rigide assure stabilité et poussée puissante à l'avant-pied. Tige Conçue
191,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)