Nike Air Force 1 Noir Enfants

Nike Baskets Air Force 1 Enfant Cuir Noir Pointure 38.5

Nike Air Force 1 Noir Enfants

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
79,90 €
Livraison gratuite

Nike Air Force - Sneakers Enfant - Noir - Pointure 38.5 - Cuir Black 38.5

3-4 days
85,00 €
Livraison à 4,99 €

Air Force 1 LE (GS) noir 38.5

3 - 5 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Nike Nike Air Force 1 Older Kids' Shoe - Noir 38.5

2 to 5 days
100,00 €
Livraison gratuite

Nike Nike Air Force 1 Older Kids' Shoe - Noir 38.5

2 to 5 days
100,00 €
Livraison gratuite

Baskets Nike Air Force 1 Low LE Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,00 €
Livraison à 16,00 €

Nike Air Force 1 Low LE Black (GS)

10-12 jours ouvrés
106,65 €
Livraison à 14,99 €

Baskets Nike Air Force 1 Low LE Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,00 €
Livraison à 7,90 €

Baskets Nike Air Force 1 GS NRO Basses DH2920-001 Garçon Femme Unisexe Original

Livrera sous 11 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
109,90 €
Livraison à 20,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nike Air Force 1 Noir Enfants

Offre la moins chère

Inspirée par l'avion présidentiel et née sur les terrains de basket, la mythique Nike Air Force 1 'Black' pour enfants est un classique intemporel. Conçue à l'origine en 1982, cette chaussure révolutionnaire fut le premier modèle de basketball à intégrer la technologie Nike Air, offrant un amorti maximal et une protection contre les impacts. Ayant rapidement transcendé le monde du sport, elle est devenue une icône mondiale de la culture hip-hop et du style urbain. Cette version reste fidèle au design original, avec une upper en simili cuir résistant, la classique semelle intermédiaire robuste et l'intemporelle coloris noir. Sa semelle extérieure en caoutchouc offre une adhérence fiable pour des aventures toute la journée. Ce produit utilise la taille standard européenne. Veuillez noter que la pointure est grande ; nous recommandons de commander une demi-pointure en dessous de la taille habituelle de votre enfant pour un ajustement parfait. Nettoyer avec un chiffon doux et humide, puis
79,90 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort suprême: Semelle en mousse, caoutchouc antidérapant.
• Robustesse: Matériaux haut de gamme pour une durée de vie prolongée.
• Élégance intemporelle: Design classique noir, logo Nike distinctif.

Produits similaires

Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
145,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike Baskets Homme Air Max Plus VII TN Noir Pointure 42
145,99 €
Comparer 6 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
70,54 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Nike Air Max Plus VII "Smoke Grey" - Taille: 42.5
105,39 €
Comparer 3 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Nike Sportswear Baskets basses 'AIR MAX 90' gris / gris foncé / noir / blanc, Taille 44
109,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison à 4,95 €