Nike Pegasus 42 Femme 38

offres d'occasion à partir de

Nike Pegasus 42 Femme 38

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Chaussures de running 38 Argent

3 days
139,99 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Gris/argent 38

2 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 - femme - gris

24h
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Chaussures de running Pegasus 42 Homme Bleu marine Taille 46
118,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus 42 Femme Taille 40
110,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus 42 Femme Rose Taille 40,5
122,95 €
Comparer 8 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Chaussure de running sans stabilisateurs Hommes - blanc, noir, Taille 45
114,95 €
Comparer 4 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Femme 38

Offre la moins chère

Que vous vous entraîniez pour un marathon ou que vous profitiez simplement d'une course à pied tranquille, la Nike Pegasus 42 est la chaussure de running polyvalente idéale. Relevez vos défis avec la Pegasus 42. Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée de mousse ReactX. Comparée à la mousse Nike React, la ReactX est conçue pour réduire l'empreinte carbone d'une paire de semelles intermédiaires d'au moins 43 % grâce à une consommation d'énergie réduite lors de leur fabrication, et pour augmenter le retour d'énergie de 13 %. Des unités Zoom Air sont intégrées à la semelle intermédiaire. Elles absorbent les chocs et offrent un rebond rapide. Vos muscles, articulations et tendons sont ainsi moins sollicités. Grâce à l'unité Zoom Air, vous pouvez courir plus vite et sauter plus haut, car elle transfère l'énergie plus efficacement. Travail supérieur L'empeigne en mesh rend la Pegasus 42 très respirante et assure une sensation de confort pendant la course. Semelle
139,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)