Nike Pegasus 42 Femme 40

offres d'occasion à partir de

Nike Pegasus 42 Femme 40

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Chaussures de running 40 Blanc

3 days
139,99 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Match-A-Mile Vert 40

2 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 - femme - blanc

24h
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Chaussures de running Pegasus 42 Homme Bleu marine Taille 46
118,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus 42 Femme Taille 40
110,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus 42 Femme Rose Taille 40,5
122,95 €
Comparer 8 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Chaussure de running sans stabilisateurs Hommes - blanc, noir, Taille 45
114,95 €
Comparer 4 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Femme 40

Offre la moins chère

La Nike Pegasus 42, chaussure polyvalente, offre un confort constant et est idéale pour vos entraînements quotidiens. Profitez des performances exceptionnelles de la Pegasus 42, jour après jour. Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée de mousse ReactX. Comparée à la mousse Nike React, la ReactX est conçue pour réduire l'empreinte carbone d'une paire de semelles intermédiaires d'au moins 43 % grâce à une consommation d'énergie moindre lors de leur fabrication, et pour augmenter le retour d'énergie de 13 %. La semelle intermédiaire de cette chaussure intègre une unité Zoom Air qui absorbe les chocs et offre un rebond rapide, réduisant ainsi la tension sur les muscles, les articulations et les tendons. Les unités Zoom Air garantissent un transfert d'énergie plus rapide et plus efficace, vous permettant de sauter plus haut et de courir plus vite. Travail supérieur L'empeigne en mesh rend la Pegasus 42 très respirante et assure une sensation de confort pendant la
139,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)