Nike Pegasus Plus Homme 47.5

offres d'occasion à partir de

Nike Pegasus Plus Homme 47.5

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
140,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus Plus Chaussure de running sans stabilisateurs Hommes - gris, noir, Taille 47,5

3-4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus Plus Gris/argent 47.5

2 jours ouvrables
158,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Pegasus Plus Homme 47.5
125,00 €
Comparer 4 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Pegasus Plus - unisex
99,74 €
Comparer 3 prix
BSTN FR
Livraison à partir de 6,99 €
Nike Pegasus Plus ESS Blanc 41
125,00 €
Comparer 4 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus Plus Homme Taille 45
105,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Nike Chaussures de course Pegasus Plus Homme bleu clair/bleu foncé/noir Taille 42,5
134,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Nike Pegasus Plus Homme 47.5

Offre la moins chère

Que vous vous entraîniez pour un marathon ou que vous profitiez simplement d'une course à pied occasionnelle, la Nike Pegasus Plus est la chaussure de running polyvalente idéale. Bénéficiez chaque jour des performances exceptionnelles de la Pegasus Plus. Semelle intermédiaire L'utilisation de la mousse Nike ZoomX dans cette chaussure garantit un retour d'énergie optimal : chaque foulée vous fournit l'énergie nécessaire pour la suivante. Avec un retour d'énergie de 85 %, la mousse Nike ZoomX vous procure une sensation de propulsion à chaque pas. De plus, elle est plus légère et plus souple que les autres mousses Nike. Supérieur L'empeigne de cette chaussure est confectionnée en Flyknit, un matériau tissé offrant un excellent maintien. Grâce à sa conception sans coutures, elle épouse parfaitement les mouvements du pied. Hautement respirante, elle assure une aération optimale et garde vos pieds au frais. Au lieu de lacets, cette chaussure est équipée de la technologie Flywire, qui
140,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)