Nike Pegasus Plus Homme 45

Nike Pegasus Plus - homme - bleu

Nike Pegasus Plus Homme 45

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
134,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus Plus Bleu 45

2 jours ouvrables
135,00 €
Livraison gratuite

NIKE Chaussure de course 'Pegasus Plus' bleu / bleu clair / bleu foncé / noir, Taille 45

Livraison sous 2 à 5 jours
179,00 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus Plus Chaussures de running 45 Bleu

3 days
179,99 €
Livraison gratuite
Nike Pegasus Plus Homme 45

Offre la moins chère

La Pegasus Plus est une chaussure polyvalente conçue par Nike pour vos courses quotidiennes. Elle offre un parfait équilibre entre confort, maintien et durabilité. Relevez tous vos défis de course avec la Pegasus Plus. Semelle intermédiaire Dans cette chaussure, la mousse Nike ZoomX assure un retour d'énergie optimal : chaque pas vous procure de l'énergie pour le suivant. À chaque pas, vous vous sentez propulsé vers l'avant grâce au retour d'énergie de 85 % offert par la mousse Nike ZoomX. ZoomX est également plus légère et plus souple que les autres mousses Nike. Travail supérieur L'empeigne est en Nike Flyknit, un matériau composé de fils résistants et légers tissés ensemble. Au niveau du médio-pied, le tissage est plus dense pour un meilleur maintien, tandis qu'à l'avant-pied, le matériau est souple et respirant. Cette chaussure est dotée d'une empeigne tricotée sans coutures qui épouse les mouvements du pied. Cette empeigne offre également une respirabilité optimale pour garder
134,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Nike Pegasus Plus - femme - jaune
116,97 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus Plus Homme 48.5
134,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus Plus Homme 47.5
125,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Pegasus Plus - femme - Beige
125,00 €
Comparer 5 prix
I-run.fr
Livraison gratuite