Nike Pegasus Trail 5 GTX Homme 41

Nike Chaussure de trail Pegasus Trail 5 – Imperméable GORE-TEX – Homme Noir/Anthracite/Noir 41

Nike Pegasus Trail 5 GTX Homme 41

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
79,97 €
Livraison à 6,95 €

Nike Pegasus Trail 5 GTX - homme - noir

24h
86,99 €
Livraison à 3,99 €

Nike Homme Pegasus Trail 5 GTX, Black Black Anthracite, 41 EU

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
111,99 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus Trail 5 Gore-Tex Noir 41

2 jours ouvrables
112,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail Nike Pegasus 5 Gore-Tex Noir 41 Male

5 à 7 jours ouvrés
125,46 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Nike Pegasus 5 Gore-Tex Noir 41

5-7 jours ouvrables
125,89 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Nike Pegasus 5 Gore-Tex 41

5 à 7 jours ouvrés
127,04 €
Livraison à 6,99 €

Nike Homme Pegasus Trail 5 GTX, Black Black Anthracite, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,89 €
Livraison à 8,99 €

Nike Homme Pegasus Trail 5 GTX, Black Black Anthracite, 41 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
167,35 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nike Pegasus Trail 5 GTX Homme 41

Offre la moins chère

Ne laissez aucun obstacle vous arrêter avec cette chaussure de trail fiable ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est en mousse ReactX. Par rapport à la mousse Nike React, ReactX est conçu pour réduire l'empreinte carbone d'une paire de semelles intermédiaires d'au moins 43 % en raison de la réduction de l'énergie nécessaire au processus de fabrication, et pour augmenter l'efficacité énergétique de 13 %. Supérieur La tige en mesh rend le [[Modèle]] très respirant et procure une sensation de confort pendant la course. La chaussure est entièrement protégée contre la pluie et la boue grâce à la tige Gore-Tex®. Au lieu de lacets, la chaussure est dotée de la technologie Flywire, fabriquée à partir de fils à haute résistance utilisés dans les ponts suspendus et offrant un soutien de précision ultime. Porter une semelle Cette chaussure présente le motif gaufré caractéristique de Nike comme semelle extérieure, avec de courts crampons en caoutchouc en forme de nid d'abeilles
79,97 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité grâce à la technologie GORE-TEX intégrée.
• Adhérence exceptionnelle sur tous types de surfaces.
• Ajustement personnalisé pour un confort optimal durant la course.

Produits similaires

Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
145,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
66,39 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Nike Chaussures de trail Pegasus Trail 5 GTX Homme Noir Anthracite Taille 40,5 EU
79,97 €
Comparer 9 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Nike - Air Zoom G.t. Jump 2 - Homme - Sport - Gris - Taille: 44 EU
189,93 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €