Nike Phantom Gx Ii Academy Sg/ac Pro Football Boots Gris EU 41 Homme

offres d'occasion à partir de

Nike Phantom Gx Ii Academy Sg/ac Pro Football Boots Gris EU 41 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
56,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de football Nike Phantom GX 2 Academy SG Anti-Clog Argenté 41 Male

5 à 7 jours ouvrés
87,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nike Phantom Gx 2 Academy SG Chaussures de Football Basses pour Homme, Noir métallisé argenté, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,54 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures de football Nike PHANTOM GX II ACADEMY FG/MG fd6723-100 Taille 39 EU
62,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,90 €
Nike Chaussures de football Homme Phantom Gx II Academy FG/MG Noir/Noir-Deep Jungle 42,5 EU
59,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Nike Mixte Phantom Gx II Academy FG/MG Eh Plat Oxford, Blue Void Chrome, 40.5 EU
89,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
NIKE Mixte Enfant Jr. Phantom Gx 2 Club, Black Black Deep Jungle, 38 EU
49,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures de football enfant Nike Phantom GX 2 Club TF Noir 38 Male
33,47 €
Comparer 4 prix
foot-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Nike Phantom Gx Ii Academy Sg/ac Pro Football Boots Gris EU 41 Homme

Offre la moins chère

Vous cherchez à faire passer votre jeu au niveau supérieur ? La Phantom GX 2 Academy vous aide à vous placer en position idéale face au but, que vous soyez meneur de jeu, passeur ou finisseur. Le reste dépend de vous. Conçue pour le but, la technologie NikeSkin recouvre la zone de frappe de la chaussure, tandis que la traction Nike Cyclone 360 vous aide à guider votre agilité imprévisible. Cette version est dotée de la technologie Anti-Clog Traction sur la semelle, qui empêche la boue de coller.Toucher amplifié :- Nous avons élargi la zone de toucher NikeSkin par rapport à la version précédente. Votre pied est ainsi plus proche du ballon pour un meilleur contrôle lors des dribbles et des passes, sur terrain sec ou humide. Elle recouvre la zone de frappe de la chaussure, s´étendant du côté du gros orteil jusqu´au petit orteil en passant par les lacets, ce qui permet des frappes nettes.Adhérence optimale :- La configuration de traction Nike Cyclone 360 vous aide à effectuer des mouvement
56,99 €
1 jours ouvrable(s)
Goalinn.com (FR)