Nike Tech Fleece Homme - Sweats à capuche, Gris - Taille XS Grey XS

Nike Sportswear Veste de survêtement 'Tech Fleece' gris / anthracite / gris clair / gris foncé, Taille XS

Nike Tech Fleece Homme - Sweats à capuche, Gris - Taille XS Grey XS

Prix total le moins cher
3-4 days
80,00 €
Livraison à 4,99 €

Nike Sportswear Veste de survêtement 'Tech Fleece' gris / anthracite / gris clair / gris foncé, Taille XS

Livraison sous 2 à 5 jours
94,90 €
Livraison gratuite

Nike Tech Fleece Full Zip Hoodie - Noir XS

2 to 5 days
120,00 €
Livraison gratuite
Nike Tech Fleece Homme - Sweats à capuche, Gris - Taille XS Grey XS

Offre la moins chère

Un futur classique Découvre le sweat à capuche Nike Fleece Full-Zip Windrunner, où nostalgie du passé et innovation du futur sont au rendez-vous. En clin d’œil au Windrunner original, les lignes en chevron emblématiques sont rehaussées de fonctionnalités de pointe telles que du molleton Tech Fleece, une poche utilitaire sur la manche et des lignes et liserés renforcés élégants. En molleton haut de gamme ultra-doux, ce sweat à capuche est plus chaud et plus douillet que jamais tout en restant léger pour une grande liberté de mouvement. Sa coupe classique et décontractée permet de jouer les superpositions sans sacrifier ton confort. Affronte le froid avec style grâce au sweat à capuche Nike Fleece Full-Zip Windrunner. Caractéristiques du sweat à capuche Nike Fleece Full-Zip Windrunner : * Coupe standard * Molleton lisse des deux côtés * Poche zippée sur la manche * Fermeture zippée bidirectionnelle * Poches avant * Doublures et lisérés renforcés * Lavable en machine * * Fabriqué à
80,00 €
3-4 days
Footlocker FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Veste de survêtement Nike Sportswear Heritage Essentials Gris XL Male
63,26 €
Comparer 2 prix
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €
Nike Sportswear Club Roscoe HV1139 Veste zippée intégrale pour homme
64,36 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nike Sportswear Club Roscoe HV1139 Veste zippée pour homme
64,09 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste imperméable Nike Marron S Male
63,26 €
Comparer 6 prix
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €