Chaussures Homme Nike Zoom Vapor 12 Smokey Blue / Bone - TERRE BATTUE

Nike Vapor 12 Clay Hommes Bleu 41

Chaussures Homme Nike Zoom Vapor 12 Smokey Blue / Bone - TERRE BATTUE

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
143,89 €
Livraison gratuite

Nike Zoom Vapor 12 Chaussure terre battue Hommes - bleu petrol, blanc 41

2 - 3 jours ouvrables
143,95 €
Livraison gratuite

Nike Vapor 12 Clay Hommes Bleu 41

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison à 6,95 €

Nike Vapor 12 Clay Hommes Bleu 41

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison à 6,95 €
Chaussures Homme Nike Zoom Vapor 12 Smokey Blue / Bone - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

Conçue pour une vitesse explosive, la Nike Vapor 12 offre les sensations de légèreté et de rapidité qui ont fait la renommée de la gamme Vapor, sans pour autant compromettre le confort ni la stabilité. Nike s'est appuyé sur les données recueillies à partir des chaussures portées par celui que l'on peut considérer comme le joueur le plus explosif du circuit professionnel, et a conçu ces Vapor 12 pour qu'elles résistent à l'épreuve du combat. Nike a également été à l'écoute des consommateurs et a intégré divers concepts de design issus de certains des modèles Vapor préférés du public ; l'esthétique s'inspire de la Vapor VI Tour, tandis que les caractéristiques techniques proviennent des modèles Vapor Pro, Vapor X et Vapor 9/9,5. Une unité Zoom Air au talon assure l'amorti des chocs, et la conception de la semelle divisée permet de réduire le poids tout en conservant la rigidité en torsion. La bande de maintien au milieu du pied renforce le maintien et offre davantage d'assurance lors des
143,89 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

Nike Vapor 12 Premium terre battue homme Violet/Noir 45 1/2
119,95 €
Comparer 2 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Nike Vapor 12 Premium terre battue homme Violet 49 1/2
99,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Chaussures Homme Nike Zoom Vapor 12 White / Brown / Linen - TOUTES SURFACES
143,89 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite
Chaussures Homme Nike Zoom Vapor 12 White / Brown / Linen - TERRE BATTUE
143,89 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite
Nike Vapor 12 Clay Hommes Blanc 46
159,95 €
Comparer 2 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €