Nike Zegama Trail 2 Femme 38

Nike Zegama 2 - femme - bleu

Nike Zegama Trail 2 Femme 38

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
71,98 €
Livraison à 6,95 €

Nike Zegama 2 - femme - bleu

24h
84,99 €
Livraison à 3,99 €

Nike Zegama Trail 2 Bleu 38

2 jours ouvrables
98,00 €
Livraison gratuite

Nike Zegama 2 Chaussures de trail 38 Bleu

3 days
179,99 €
Livraison gratuite
Nike Zegama Trail 2 Femme 38

Offre la moins chère

La Nike Zegama Trail 2 est la chaussure idéale pour les coureurs de trail techniques. Conçue pour affronter les terrains difficiles comme les chemins boueux, les montées raides ou les sentiers accidentés avec des pierres. Cette chaussure de trail technique convient aux trails longs et courts. La chaussure idéale pour relever des défis ! Semelle intermédiaire L'utilisation de la mousse Nike ZoomX dans cette chaussure assure un retour d'énergie maximal : vous profitez de chaque pas. ZoomX offre un retour d'énergie de 85 %, vous procurant une sensation de propulsion pendant la course. ZoomX est également plus légère et plus souple que les autres mousses Nike. Supérieur La tige en mesh de la Zegama Trail 2 assure respirabilité et confort pendant la course. Le dessous du talon est renforcé, tandis que le dessus du contrefort reste souple, doux et confortable. L'avantage est qu'il n'exerce aucune pression sur l'os du talon. Semelle extérieure Pour une adhérence optimale, ce modèle est
71,98 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Amorti Optimal : Confort exceptionnel et retour d'énergie pour chaque foulée.
• Design Épuré : Look moderne avec palette de couleurs saisissante.
• Polyvalence : Adaptées à routes et sentiers pour course sans compromis.

Produits similaires

Nike ZoomX Zegama Trail 2 Homme 45
128,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de trail Zegama 2 Femme Bleu Taille 40
71,98 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Nike Chaussures de trail Zegama Trail 2 Femme EU 40,5 Hyper Crimson / Dark Team Red
71,98 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Nike ZoomX Zegama Trail 2 Homme 42
128,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Zegama Trail 2 Bleu Taille 40,5
71,98 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €