NIKON Jumelles Monarch M5 12X50

Nikon MONARCH M5 12x50 - BAA914WA

NIKON Jumelles Monarch M5 12X50

Prix total le moins cher
En stock, livré sous 24h
418,00 €
Livraison gratuite

Nikon JUMELLE Monarch M5 12x50

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
418,00 €
Livraison gratuite

Nikon MONARCH M5 12x50 - BAA914WA

2-3 days
422,70 €
Livraison à 25,00 €

Nikon JUMELLE Monarch M5 12x50

2 à 3 jours ouvrés
424,90 €
Livraison gratuite

Jumelles monarch m5 12x50

3 jours ouvrés
449,99 €
Livraison gratuite

NIKON Jumelles MONARCH M5 12x50

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
454,00 €
Livraison à 4,99 €

Nikon - Monarch M5 12x50

En cours de réapprovisionnement
468,90 €
Livraison à 6,89 €

Jumelles Monarch M5 12x50

Se renseigner auprès du vendeur
469,00 €
Livraison gratuite

Jumelles Monarch M5 12x50

Se renseigner auprès du vendeur
469,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
NIKON Jumelles Monarch M5 12X50

Offre la moins chère

Grossissement 12× pour observer les sujets éloignés, Objectifs 50 mm offrant une bonne luminosité, Prismes en toit avec correction de phase
418,00 €
En stock, livré sous 24h
Digit-photo.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 650 g
Profondeur 58 mm
Largeur 133 mm

représentation / réalisation

Agrandissement 12x
Diamètre de l'objectif 5 cm
Luminosité 17,6 cd/m²
Réglage dioptrique 58 - 72
Type de prisme Triangulaire
Humidité : étanche jusqu'à 1 m
Imperméable Oui
Dégagement oculaire 1,64 cm
Distance minimale de mise au point 4,5 m
Champ de vision (à 1 000 m) 98 m
Champ de vision apparent 60,8°
Champ de vision réel 5,6°
Pupille de sortie 4,2 mm
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Observation Précise : Grossissement 12x pour voir chaque détail.
• Images Lumineuses : Lentilles multicouches assurant clarté optimale.
• Robustesse : Boîtier résistant, antibuée, et étanche.

Produits similaires

Nikon Jumelles Monarch M5 10x50
389,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Nikon jumelle Monarch M5 10x42
299,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite