NIKON 24-70 Z F4 NIKKOR LENS

Nikon Objectif Nikkor Z 24-70 mm F4 S

4,9 (75)
Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 429,00 €

NIKON 24-70 Z F4 NIKKOR LENS

Prix total le moins cher
PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
7 jours ouvrés
510,98 €
Livraison gratuite

Nikon Nikkor Z 24-70mm F/4 S ✅ expédition directe

En stock, 2 à 3 jours
599,00 €
Livraison à 15,00 €

Nikkor Z 24-70mm F4 S

1 jour ouvrable
699,00 €
Livraison gratuite

Nikkor Z 24-70mm F4 S | ✅Prix compétitifs

3-4 jours ouvrables
699,00 €
Livraison gratuite
NIKON 24-70 Z F4 NIKKOR LENS

Offre la moins chère

Nikon NIKKOR Z 24-70 mm f / 4 S ObjetivoCubriendo un rango útil de distancias focales, el NIKKOR Z 24-70 mm f / 4 S es un zoom versátil, que abarca desde perspectivas de gran angular a vertical. Su apertura máxima constante de f / 4 mantiene una exposición constante en todo el rango de zoom y también ayuda a realizar una alternativa más compacta y liviana a un zoom de f / 2.8. Con respecto al diseño óptico, se utiliza un elemento de dispersión asférica extra baja, además de tres elementos asféricos, para ayudar a reducir las aberraciones y distorsiones cromáticas en todo el rango del zoom para lograr una nitidez y claridad de imagen altas. Tanto Nano Crystal como Super Integrated Coatings también se han aplicado para controlar los destellos y el efecto fantasma para obtener un mayor contraste y reproducción de color en condiciones de luz brillante y retroiluminada.Como complemento de la óptica, un motor paso a paso proporciona un rendimiento de autoenfoque rápido, silencioso y preciso
510,98 €
7 jours ouvrés
pixmania.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Nikon - Nikkor Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR
1 428,58 €
Comparer 19 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Nikon - 70-200mm f/2.8 VR S Nikkor Z
1 516,00 €
Comparer 12 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
NIKON Z DX 35mm f/1.7 Macro
334,00 €
Comparer 16 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Nikon Objectif hybride Z 40mm f/2 SE noir
217,00 €
Comparer 14 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
Nikon Objectif Nikkor Z 35mm f/1.8 S – Monture Nikon Z – Poids 370 g
568,00 €
Comparer 12 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

75 Évaluations
5 étoiles
65
4 étoiles
9
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.es Kunde

Honnêtement, très bien : il est arrivé bien protégé et fonctionne parfaitement.

via trustami

Amazon.it Kunde

Produit en excellent état, arrivé dans le délai prévu.

via trustami

Amazon.com Kunde

Un peu lourd pour sa taille, mais c'est un objectif parfait.

via trustami

Ebay.de Kunde

Zoom de voyage polyvalent. Pour une plage de zoom aussi étendue, les performances optiques sont très bonnes.

via trustami