Nikon Z8 Boîtier MILC 45,7 MP CMOS 8256 x 5504 pixels Noir

Nikon Z8

3,8 (20)

Nikon Z8 Boîtier MILC 45,7 MP CMOS 8256 x 5504 pixels Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
2 429,88 €
Livraison gratuite

Nikon Z8 - Boîtier nu

Livraison sous 3 à 5 jours
2 445,00 €
Livraison à 12,88 €

Nikon Z8 Boîtier ✅ Expédition directe

En stock, 2 à 3 jours
3 399,00 €
Livraison à 15,00 €

Nikon Z 8 boitier Nu, Appareil Photo Numérique Hybride Plein Format (45,7 MP, 8K/120p)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 698,00 €
Livraison gratuite

Nikon Z 8 boitier Nu, Appareil Photo Numérique Hybride Plein Format (45,7 MP, 8K/120p)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 698,00 €
Livraison gratuite

Nikon z8

3 jours ouvrés
3 698,00 €
Livraison à 9,90 €

Appareil photo hybride Nikon Z8 nu noir Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
3 698,00 €
Livraison à 9,90 €

Z 8 boitier nu

Se renseigner auprès du vendeur
3 698,00 €
Livraison à 9,90 €

NIKON Hybride Z8 Boitier Nu

En stock, livré sous 24h
3 789,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nikon Z8 Boîtier MILC 45,7 MP CMOS 8256 x 5504 pixels Noir

Offre la moins chère

Nikon Z8. Type d'appareil photo: Boîtier MILC, Mégapixel: 45,7 MP, Type de capteur: CMOS, Résolution d'image maximale: 8256 x 5504 pixels. La sensibilité ISO (max): 25600. Vitesse maximale d'obturation de la caméra: 1/32000 s. Wifi. Type HD: 8K Ultra HD, Résolution vidéo maximale: 7680 x 4320 pixels. Taille de l'écran: 8,13 cm (3.2 ), Écran tactile. Viseur d'appareil photo: Électronique. Poids: 820 g. Couleur du produit: Noir
2 429,88 €
6 jours ouvrés
pixmania.fr

Informations sur le produit

En bref

• Rendu d'image exceptionnel : Capteur innovant pour une qualité irréprochable.
• Mise au point efficace : Autofocus véloce pour des clichés toujours nets.
• Polyvalence accrue : Compatible avec de nombreux objectifs Nikon.

Un concentré de technologie pour les passionnés de photographie : Le Nikon Z8 Boîtier

Destiné aux amateurs de appareils photo hybrides, le Nikon Z8 Boîtier est un véritable joyau technologique. Que vous soyez photographe professionnel ou amateur éclairé, cet appareil est conçu pour vous offrir une performance de haut vol tout en restant facile à manipuler.

Avantages et fonctionnalités imbattables

• Capteur d'image de pointe : Doté d'un capteur d'image révolutionnaire, le Nikon Z8 Boîtier capture des images d'une clarté et d'une précision inégalées, quelles que soient les conditions d'éclairage.
• Autofocus rapide et précis : Grâce à son système d'autofocus ultra-rapide et précis, vous ne raterez plus jamais une prise de vue. Que votre sujet soit en mouvement ou dans un environnement peu éclairé, vous obtiendrez toujours des images nettes et détaillées.
• Compatibilité optimale : Le Nikon Z8 Boîtier est compatible avec une large gamme d'objectifs Nikon. Vous pouvez ainsi adapter votre équipement en fonction de vos besoins et de vos envies photographiques.

Design raffiné et ergonomique

Le Nikon Z8 Boîtier est un véritable chef-d'œuvre de design. Son boîtier robuste et résistant assure une longévité optimale, tandis que ses lignes épurées et son design compact en font un appareil aussi élégant que pratique. En main, le Nikon Z8 Boîtier se révèle extrêmement confortable et intuitif, vous permettant de vous concentrer sur votre créativité plutôt que sur la manipulation de l'appareil.

Un appareil pour toutes les occasions

Que vous soyez en pleine nature, dans une salle de concert ou bien en intérieur, le Nikon Z8 Boîtier se montre toujours à la hauteur. Capable de s'adapter à toutes les situations, il vous permet de capturer des images d'un réalisme et d'une qualité exceptionnels. Avec le Nikon Z8 Boîtier, chaque moment devient une œuvre d'art.

Points forts et points faibles

Points forts

• Capteur d'image de pointe
• Autofocus rapide et précis
• Compatibilité optimale
• Design raffiné et ergonomique

Points faibles

• Prix peut être élevé pour certains
• Peut requérir des objectifs supplémentaires

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Nikon Z8 + NIKKOR Z 180-600mm
5 729,00 €
Voir l'offre
photogalerie.com
Livraison gratuite
Nikon Z8 + battery grip MB-N12
3 998,00 €
Voir l'offre
photogalerie.com
Livraison gratuite
Nikon Boîtier Z8 + objectif NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
6 157,00 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Jupio Poignée d'alimentation (grip) MB-N12 pour Nikon Z8
169,00 €
Comparer 3 prix
Batteries-online.fr
Livraison à 1,95 €
Nikon Appareil photo Z8 + Objectif NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S
3 271,00 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

20 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
5
Amazon.es Kunde

Très bon appareil photo, la mise au point m'a beaucoup plu. J'utilise habituellement la D5, la Z6ii et la D750 et je suis fidèle à la marque depuis des années. La mise au point du lZ8 m'a beaucoup plu, très similaire à celle de la D5 en termes de rapidité mais avec des avantages supplémentaires en p…

via trustami

Amazon.es Kunde

L'appareil photo a été livré en parfait état, envoi rapide et bon suivi, mais... l'appareil est conçu pour être vendu dans des pays asiatiques (marché gris), il n'est pas fourni avec des instructions en espagnol, le câble du chargeur a une prise à trois broches (sans adaptateur), et pire encore l'ap…

via trustami

Amazon.it Kunde

Je l'ai trouvé à un prix d'importation incroyable et il est fantastique. Dommage qu'il ne prenne pas en charge l'italien.

via trustami

Amazon.es Kunde

Le produit est arrivé et a l'air très bien, mais comme j'en ai besoin avec le menu en espagnol, j'ai dû le retourner. Dommage qu'on ne m'ait pas proposé la possibilité garantie d'un menu en espagnol.

via trustami