Nikon Z8 - Boîtier nu

Nikon Z8

offres d'occasion à partir de 3 059,99 €

Nikon Z8 - Boîtier nu

Prix le moins cher
RAKUTEN40 (40.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 07/06/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
2 419,00 €
Livraison à partir de 12,88 €

Nikon Z8 Boîtier MILC 45,7 MP CMOS 8256 x 5504 pixels Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
6 jours ouvrés
2 429,88 €
Livraison gratuite

Nikon Z8: Appareil photo sans miroir FX 45,7 Mpx, capteur empilé BSI, 8K30p/4K120p, 10 bits internes, obturateur électronique

6-10 jours
2 590,99 €
Livraison gratuite

Appareil photo hybride Nikon Z8 nu noir Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
2 669,00 €
Livraison gratuite

Z 8 boitier nu

Se renseigner auprès du vendeur
2 671,00 €
Livraison gratuite

Nikon Z8 Boîtier ✅ Expédition directe

En stock, 2 à 3 jours
3 599,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Nikon Z8

1 jour ouvrable
3 799,00 €
Livraison gratuite

Nikon Z8

24/48h
3 799,90 €
Livraison gratuite

NIKON Hybride Z8 Boitier Nu

En stock, livré sous 24h
3 889,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Rendu d'image exceptionnel : Capteur innovant pour une qualité irréprochable.
• Mise au point efficace : Autofocus véloce pour des clichés toujours nets.
• Polyvalence accrue : Compatible avec de nombreux objectifs Nikon.

Un concentré de technologie pour les passionnés de photographie : Le Nikon Z8 Boîtier

Destiné aux amateurs de appareils photo hybrides, le Nikon Z8 Boîtier est un véritable joyau technologique. Que vous soyez photographe professionnel ou amateur éclairé, cet appareil est conçu pour vous offrir une performance de haut vol tout en restant facile à manipuler.

Avantages et fonctionnalités imbattables

• Capteur d'image de pointe : Doté d'un capteur d'image révolutionnaire, le Nikon Z8 Boîtier capture des images d'une clarté et d'une précision inégalées, quelles que soient les conditions d'éclairage.
• Autofocus rapide et précis : Grâce à son système d'autofocus ultra-rapide et précis, vous ne raterez plus jamais une prise de vue. Que votre sujet soit en mouvement ou dans un environnement peu éclairé, vous obtiendrez toujours des images nettes et détaillées.
• Compatibilité optimale : Le Nikon Z8 Boîtier est compatible avec une large gamme d'objectifs Nikon. Vous pouvez ainsi adapter votre équipement en fonction de vos besoins et de vos envies photographiques.

Design raffiné et ergonomique

Le Nikon Z8 Boîtier est un véritable chef-d'œuvre de design. Son boîtier robuste et résistant assure une longévité optimale, tandis que ses lignes épurées et son design compact en font un appareil aussi élégant que pratique. En main, le Nikon Z8 Boîtier se révèle extrêmement confortable et intuitif, vous permettant de vous concentrer sur votre créativité plutôt que sur la manipulation de l'appareil.

Un appareil pour toutes les occasions

Que vous soyez en pleine nature, dans une salle de concert ou bien en intérieur, le Nikon Z8 Boîtier se montre toujours à la hauteur. Capable de s'adapter à toutes les situations, il vous permet de capturer des images d'un réalisme et d'une qualité exceptionnels. Avec le Nikon Z8 Boîtier, chaque moment devient une œuvre d'art.

Points forts et points faibles

Points forts

• Capteur d'image de pointe
• Autofocus rapide et précis
• Compatibilité optimale
• Design raffiné et ergonomique

Points faibles

• Prix peut être élevé pour certains
• Peut requérir des objectifs supplémentaires

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Hybride Nikon appareil photo hybride z8 + adaptateur ftz II
2 629,88 €
Comparer 7 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Appareil photo sans miroir Nikon Z8 (boîtier uniquement)
2 550,00 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Nikon Z8 + battery grip MB-N12
4 379,00 €
Voir l'offre
photogalerie.com
Livraison gratuite
Nikon Kit photo Z8 — Objectif Z 24-120mm f/4 S + Adaptateur FTZ II
4 808,90 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Support en L SmallRig pour Nikon Z 8 3942
51,80 €
Comparer 3 prix
photospecialist.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nikon Z8 - Boîtier nu

Offre la moins chère

Un boîtier compact. Des performances de référence. Le Z 8 reprend les fonctionnalités du Z 9 dans un boîtier 30 % plus compact que celui du Z 9 et 15 % plus compact que celui du D850. Capteur CMOS multicouche de 45 millions de pixels avec plage dynamique impressionnante. Système AF avec deep learning exceptionnellement performant et détection irréprochable du sujet et des yeux. Viseur temps réel sans occultation de la visée et moniteur inclinable sur 4 axes. Photos, vidéos ou les deux. Vous avez la liberté dinnover pendant que le Z 8 réussit chaque cliché à la perfection. Une agilité extraordinaire pour la vidéo et les photos De nouvelles idées, mais des budgets et des délais serrés ? Choisissez un matériel léger ou un équipement complet. Quels que soient vos mode et environnement de création, la flexibilité offerte par lappareil photo Z 8 vous permettra de réaliser tous vos projets de façon fluide. Enregistrez des vidéos 8K ou 4K époustouflantes directement sur lappareil photo à une m
2 419,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products