NincoRacers - Adventure. Voiture Télécommandée Échelle 1/20. Roues en Caoutchouc. 2,4Ghz. Mesura: 22x12,5X 15,5 cm. +6 Ans (NH93160)

Ninco Voiture télécommandée Adventure – Rouge

NincoRacers - Adventure. Voiture Télécommandée Échelle 1/20. Roues en Caoutchouc. 2,4Ghz. Mesura: 22x12,5X 15,5 cm. +6 Ans (NH93160)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ninco Radio Control Adventure Remote Control Car Rouge

1 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Voiture Télécommandée Adventure Racers (22 x 12,5 x 15,5 cm)

Se renseigner auprès du vendeur
32,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Voiture Télécommandée Adventure Ninco Racers (22 x 12,5 x 15,5 cm)

Livraison sous 3 a 5 jours
36,03 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 340 mm
Profondeur du colis 175 mm
Hauteur du colis 180 mm
Poids du paquet 1 kg
Type d'emballage Emballage fenêtré
Emetteur Oui
Piles fournies Non
Chargeur Oui
Quantité 1
Manuel d'utilisation Oui

Données logistiques

Code de produit de douane (TARIC) 95030075
Produits par palette 72 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 355 mm
Code du système harmonisé 9503007590
Longueur du casier principal (externe) 380 mm
Hauteur du casier principal (externe) 376 mm
Poids net du carton principal 3,7 kg
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 18428064931600
Largeur du carton d'expédition 18 cm
Longueur du carton d'expédition 17,5 cm
Hauteur du carton d'expédition 34 cm
Produit par casier d’expédition (interne) 1 pièce(s)
GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) 8428064931603

Caractéristiques du fournisseur

Couleur du produit Orange
Matériel Plastique

Autres caractéristiques

Poids net du colis d'expédition 800 g

Poids et dimensions

Poids 900 g

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Batterie

Batteries requises Oui
Type de batterie AA
Nombre de piles (émetteur) 2
Nombre de batteries prises en charge 3

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Code Intrastat 95030075
Assemblage requis Non
Age recommandé (min) 6 an(s)
Type de construction Prêt à fonctionner
Sexe suggéré Garçon
Échelle (mesure) 1:16
Type de moteur Moteur électrique
Type de produit Monster truck
Fréquence de l'émetteur 2,4 GHz
Matériau du boîtier/corps Plastique
Couleur du boîtier Noir, Rouge
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Adapté à une utilisation extérieure Oui

Informations sur le produit

En bref

• Suspension indépendante : Assure stabilité et franchissement aisé des obstacles.
• Technologie 2.4Ghz : Garantit une télécommande réactive et précise.
• Look captivant : Design robuste avec finitions détaillées pour passionnés.

Produits similaires

Chicos Tiger+ Remote Control Car Marron
25,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Chicos Tilter Remote Control Car Rouge
29,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Ninco Voiture télécommandée Goal Cars Supercup Bleu
48,99 €
Comparer 10 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Chicos Mutant Remote Control Car Vert
49,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
NincoRacers - Adventure. Voiture Télécommandée Échelle 1/20. Roues en Caoutchouc. 2,4Ghz. Mesura: 22x12,5X 15,5 cm. +6 Ans (NH93160)

Offre la moins chère

Haute vitesse à l'intérieur et à l'extérieur Convient à toutes les surfaces Voiture telecommandé échelle 1/20 avec suspension indépendante À partir de 6 ans Recomendado a partir de 6 años, Éditeur: Ninco
23,34 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr