Jeu vidéo - Nintendo - Super Mario Galaxy 2 - Edition Selects - Plateforme Wii - Allemand

Nintendo - Jeu vidéo - Mario Galaxy 2 Select - Nintendo Wii

Économisez avec l'occasion -47 %
offres d'occasion à partir de 19,00 €

Jeu vidéo - Nintendo - Super Mario Galaxy 2 - Edition Selects - Plateforme Wii - Allemand

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
35,90 €
Livraison gratuite

Super Mario Galaxy 2 Nintendo Selects Import Anglais

Livraison sous 3 a 5 jours
67,62 €
Livraison gratuite

Super Mario Galaxy 2 - Nintendo Selects [import anglais]

En stock
224,10 €
Livraison à partir de 2,98 €

Super Mario Galaxy 2 - Nintendo Selects [import anglais]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
230,64 €
Livraison gratuite

Super Mario Galaxy 2 - Nintendo Selects [import anglais]

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
288,84 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Développeurs complets Nintendo
(cdm) Nom du distributeur principal Nintendo
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Nintendo
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR, IT

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés DVD

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Nintendo
Édition de jeu Sélectionne
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Classification USK 6
PEGI classification 3
Valeur ESRB Tout le monde
Date de sortie 13-06-2014
Développeur Nintendo
Genre de jeu Action
Plateforme Wii
Type de support DVD
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 2

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Livraison à partir de 4,99 €
Nintendo - Figurine Amiibo - Peach (Super Mario) - Wii U/3DS
12,00 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,24 €
Nintendo Link Rider amiibo
29,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Figurine Amiibo - Mario Éléphant • Collection Super Mario
18,79 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Adapteur secteur pour Nintendo Switch 2
24,99 €
Comparer 23 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Jeu vidéo - Nintendo - Super Mario Galaxy 2 - Edition Selects - Plateforme Wii - Allemand

Offre la moins chère

Découvrez Super Mario Galaxy 2 sur Wii, une aventure pleine de nouveautés et de défis. Cette édition Selects vous plonge dans des galaxies fascinantes avec des menus en allemand. Profitez d'un jeu en boîte sur disque Wii U.
35,90 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)