Super Mario Galaxy 2 Selects Jeu Wii

Nintendo Jeu vidéo Super Mario Galaxy 2 – Wii – Nintendo Selects

Économisez avec l'occasion -49 %
offres d'occasion à partir de 19,49 €

Super Mario Galaxy 2 Selects Jeu Wii

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
37,90 €
Livraison gratuite

Super Mario Galaxy 2 - Nintendo Selects Wii

Livraison sous 3 a 5 jours
79,90 €
Livraison à partir de 2,79 €

Super Mario Galaxy 2 Edition Selects Wii G

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Développeurs complets Nintendo
(cdm) Nom du distributeur principal Nintendo
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Nintendo
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR, IT

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés DVD

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Nintendo
Édition de jeu Sélectionne
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Classification USK 6
PEGI classification 3
Valeur ESRB Tout le monde
Date de sortie 13-06-2014
Développeur Nintendo
Genre de jeu Action
Plateforme Wii
Type de support DVD
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 2

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Livraison à partir de 4,99 €
Nintendo - Figurine Amiibo - Peach (Super Mario) - Wii U/3DS
12,00 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,24 €
Nintendo Link Rider amiibo
29,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Figurine Amiibo - Mario Éléphant • Collection Super Mario
18,79 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Adapteur secteur pour Nintendo Switch 2
24,99 €
Comparer 23 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Super Mario Galaxy 2 Selects Jeu Wii

Offre la moins chère

Super Mario Galaxy 2 est la première véritable suite du jeu de plateforme sur Wii. Avec de nouveaux niveaux inédits et de nouvelles transformations, Mario peut maintenant faire équipe avec Yoshi pour des possibilités de gameplay encore plus grandes. Le jeu est édité par Nintendo et est sorti en novembre 2015.
37,90 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)