NEW SUPER MARIO

Nintendo New Super Mario Bros. Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien Nintendo DS

Économisez avec l'occasion -34 %
offres d'occasion à partir de 14,49 €

NEW SUPER MARIO

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,07 €
Livraison à 2,80 €

New Super Mario Bros. Nintendo DS

Livraison sous 3 à 5 jours
39,99 €
Livraison à 2,79 €

NEW SUPER MARIO BROS / Jeu console DS

3 à 5 jours
99,00 €
Livraison à 8,90 €

New Super Mario Bros.

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,99 €
Livraison gratuite

New Super Mario Bros G

Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison à 3,89 €
NEW SUPER MARIO

Offre la moins chère

Genre : Jeu de plates-formes / Date de sortie : 30 Juin 2006 / Public : 3 ans et +
22,07 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 05-10-2016
(cdm) Collection (jeux) Adresse & hasard
(cdm) Date de sortie fixée 20-11-2009
(cdm) Développeurs complets Nintendo
(cdm) Nom du distributeur principal Nintendo
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Nintendo
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR, IT

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Espiègleries
Éditeur Nintendo
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
PEGI classification 3
Valeur ESRB Tout le monde
Date de sortie 20-11-2009
Développeur Nintendo
Genre de jeu Compétence
Plateforme Nintendo DS
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup