Pack Nintendo Switch 2 & Légendes Pokémon Z-A, 256 Go, Noir

Nintendo Switch 2 + Pokémon Legends: Z-A: Switch 2 Edition console de jeux portables 20,1 cm (7.9") 256 Go Écran tactile Wifi Noir

Économisez avec l'occasion -14 %
offres d'occasion à partir de 499,99 €

Pack Nintendo Switch 2 & Légendes Pokémon Z-A, 256 Go, Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
579,99 €
Livraison à 4,99 €

Nintendo Pack Console Switch 2 + le jeu Légendes Pokémon : Z-A Switch 2 Edition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
599,90 €
Livraison à 19,90 €

Console Nintendo Switch 2 + jeu Légendes Pokémon Z-A

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
659,04 €
Livraison gratuite

Console Nintendo Switch 2 • Bleu Clair & Rouge Clair + Légendes Pokémon: Z-A (Code)

4 à 7 jours
672,25 €
Livraison à 4,95 €

Pack Console Nintendo Switch™ 2 + jeu Légendes Pokémon™ : Z-A Switch 2 Edition Noir B

Se renseigner auprès du vendeur
681,84 €
Livraison à 8,00 €

Pack Console Switch 2 + jeu Légendes Pokémon : Z-A Switch 2 Edition

Se renseigner auprès du vendeur
714,44 €
Livraison gratuite

Nintendo Pack Console Switch 2 + le jeu Légendes Pokémon : Z-A Switch 2 Edition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
735,09 €
Livraison à 9,00 €

Nintendo Pack Console Switch 2 + le jeu Légendes Pokémon : Z-A Switch 2 Edition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
766,52 €
Livraison gratuite

Nintendo Pack Console Switch 2 + le jeu Légendes Pokémon : Z-A Switch 2 Edition

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
984,99 €
Livraison gratuite
Pack Nintendo Switch 2 & Légendes Pokémon Z-A, 256 Go, Noir

Offre la moins chère

Design compact et moderneAvec la Switch 2, Nintendo propose une console au format portable alliant performance de jeu et ergonomie. Son écran tactile de 7,9 pouces et son coloris noir élégant la rendent idéale pour jouer en déplacement.Stockage généreux de 256 GoProfitez d'un vaste espace de stockage interne de 256 Go pour sauvegarder vos jeux, captures d'écran et contenus téléchargés. La console est aussi compatible avec les cartes micro SD Extrême pour encore plus de capacité.Écran LCD 7,9 - 120 HzL'écran tactile LCD de 7,9 pouces offre une expérience de jeu fluide avec une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz, idéale pour les jeux rapides et immersifs.Compatibilité avec les jeux Switch 1Pas de panique pour vos anciens jeux : la Switch 2 est entièrement compatible avec les titres de la première génération de consoles Switch.Connectivité avancéeDotée du Wifi 6, la Switch 2 assure une connexion rapide et stable pour les parties en ligne et les téléchargements. Elle dispose également
579,99 €
6 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE, UKCA

Données logistiques

Pays d'origine Viêt Nam

représentation / réalisation

Plateforme Nintendo Switch 2
Contrôle parental Oui
Gyroscope Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Accéléromètre Oui

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui
Câbles inclus HDMI, USB Type-C
Chargeur de batterie inclus Oui
Adaptateur secteur fourni Oui
Jeux inclus Pokémon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition
Jeux vidéos inclus Oui

Poids et dimensions

Largeur 272 mm
Poids 534 g
Hauteur 116 mm
Profondeur 13,9 mm

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Type de batterie Intégré
Type de source d'alimentation Batterie
Temps de charge 3 h
Autonomie maximum de la batterie 6,5 h
Capacité de la batterie 5220 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

multimédia

Suppression du bruit Oui
Microphone intégré Oui
Appareil photo intégré Non
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Connectivité

Sortie de casque 1
Combo casque / microphone Port Oui
Casque connection 3,5 mm
Entrée jack microphone Oui
Nombre de ports USB 2
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui
HDMI Oui

Réseau

Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bande de fréquence 2.4 GHz
Bluetooth Oui
Wifi Oui

Support de stockage

Type de support de stockage Flash
Taille maximale de la carte mémoire 2 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD Express
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Mémoire flash Intégrée 256 Go

Écran

Résolution écran externe 3840 x 2160 pixels
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de rafraîchissement variable (VRR) Oui
Écran LCD
Taille de l'écran 20,1 cm (7.9")
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Type d'écran tactile Capacité
Technologie tactile Plusieurs pressions
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Écran tactile Oui

Design

Éléments de commande amovibles Oui
Vibration reflex Oui
Commande de volume Boutons
Boutons d'épaule Oui
Batons Analogiques Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Bouton d'allumage
Couleur du produit Noir
Technologie de contrôle des jeux Analogique/Numérique

Informations sur le produit

En bref

• Expérience immersive grâce à un processeur puissant et une connectivité optimisée.
• Design polyvalent avec manettes détachables et écran haute résolution.
• Aventure Pokémon inédite dans un monde captivant et visuellement époustouflant.

Produits similaires

Maxx Tech – Kit Duck Quack Shoot! pour Switch 2&1 – code inclus + 2 pistolets canard Joy‑Con
29,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Yoshi and the Mysterious Book - Nintendo Switch 2
64,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Donkey Kong Bananza Nintendo Switch 2
66,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Nintendo Switch 2 Yoshi and the Mysterious Book
79,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite