Nintendo Switch 2 - Version EU

Nintendo Switch 2 console de jeux portables 20,1 cm (7.9") 256 Go Écran tactile Wifi Noir

4,7 (68)
Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 380,00 €

Nintendo Switch 2 - Version EU

Prix le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
409,00 €
Livraison gratuite

Switch 2 - Console de jeux portable (7,9 ) 256Go, Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
414,00 €
Livraison à 4,99 €

Nintendo - Switch 2

2 à 3 jours ouvrés
419,00 €
Livraison gratuite

Console Nintendo Switch 2 • Bleu Clair & Rouge Clair

1 à 2 jours
419,99 €
Livraison à 4,99 €

Nintendo Switch 2 noir | neuf - dans son emballage d'origine | AN709165

PRELOVED (60 EUR réduction / jusqu'au 20.06.2026 inclus!)
3-5 jours
429,00 €

Console Nintendo Switch 2 Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
429,99 €
Livraison gratuite

Pack Nintendo : Console Nintendo Switch 2 + Pack de démarrage Onlan

1 à 2 jours
429,99 €
Livraison à 4,99 €

Nintendo Switch 2

14 jours
449,00 €
Livraison gratuite

Pack Nintendo : Console Nintendo Switch 2 + Bravely Default Flying Fairy HD Remaster

1 à 2 jours
449,99 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal
Nintendo Switch 2 - Version EU

Offre la moins chère

Découvrez la prochaine évolution du jeu avec la Nintendo Switch 2 - Version UE. Cette console hybride révolutionnaire offre une transition fluide d'un système domestique puissant en 4K avec HDR10 et le Ray Tracing à un handheld époustouflant en 1080p doté d'un écran tactile LCD de 7,9 pouces aux couleurs vibrantes. Équipée d'un processeur NVIDIA sur mesure, de 12 Go de RAM et de 256 Go de stockage UFS ultra-rapide, elle permet un chargement quasi instantané et une jouabilité ultra-fluide jusqu'à 120 ips.Les manettes Joy-Con 2 avancées intègrent un système d'attache magnétique amélioré, le HD Rumble 2 et une fonctionnalité innovante de souris pour une précision inégalée. Profitez de nouvelles exclusives révolutionnaires tout en conservant une rétrocompatibilité totale avec votre bibliothèque Nintendo Switch existante. Le Wi-Fi 6 amélioré et un port Ethernet dédié sur le dock garantissent des parties en ligne sans lag. Redéfinissez votre expérience de jeu avec la performance et la polyva
409,00 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE, UKCA

Données logistiques

Pays d'origine Viêt Nam

représentation / réalisation

Plateforme Nintendo Switch 2
Contrôle parental Oui
Gyroscope Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Accéléromètre Oui

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui
Câbles inclus HDMI, USB Type-C
Chargeur de batterie inclus Oui
Adaptateur secteur fourni Oui
Jeux vidéos inclus Non

Poids et dimensions

Largeur 272 mm
Poids 534 g
Hauteur 166 mm
Profondeur 13,9 mm

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Type de batterie Intégré
Type de source d'alimentation Batterie
Temps de charge 3 h
Autonomie maximum de la batterie 6,5 h
Capacité de la batterie 5220 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

multimédia

Suppression du bruit Oui
Microphone intégré Oui
Appareil photo intégré Non
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Connectivité

Sortie de casque 1
Combo casque / microphone Port Oui
Casque connection 3,5 mm
Entrée jack microphone Oui
Nombre de ports USB 2
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui
HDMI Oui

Réseau

Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bande de fréquence 2.4 GHz
Bluetooth Oui
Wifi Oui

Support de stockage

Type de support de stockage Flash
Taille maximale de la carte mémoire 2 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash), MicroSDXC
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Mémoire flash Intégrée 256 Go

Écran

Résolution écran externe 3840 x 2160 pixels
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de rafraîchissement variable (VRR) Oui
Écran LCD
Taille de l'écran 20,1 cm (7.9")
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Type d'écran tactile Capacité
Technologie tactile Plusieurs pressions
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Écran tactile Oui

Design

Éléments de commande amovibles Oui
Vibration reflex Oui
Commande de volume Boutons
Boutons d'épaule Oui
Batons Analogiques Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Bouton d'allumage
Couleur du produit Noir
Technologie de contrôle des jeux Analogique/Numérique

Informations sur le produit

En bref

• Performance supérieure : Processeur accéléré, graphismes optimisés, sessions fluides.
• Flexibilité maximale : Design portable, manettes amovibles Joy-Con.
• Autonomie renforcée : Batterie durable, jeux prolongés sans interruption.

Produits similaires

Maxx Tech – Kit Duck Quack Shoot! pour Switch 2&1 – code inclus + 2 pistolets canard Joy‑Con
29,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Yoshi and the Mysterious Book - Nintendo Switch 2
64,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Donkey Kong Bananza Nintendo Switch 2
66,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Nintendo Switch 2 Yoshi and the Mysterious Book
79,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Légende de Zelda : Les Larmes du Royaume Nintendo Switch 2
66,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

68 Évaluations
5 étoiles
56
4 étoiles
5
3 étoiles
3
2 étoiles
4
1 étoile
0
Boulanger.com Kunde

Très bonne console une valeur sûre c’est du Nintendo, j’ai toujours la Switch 1 donc pour moi c’est logique de passer à la version 2 et les jeux qui sont compatibles 😁

via trustami

Amazon.es Kunde

Excellente console qui suit les traces de sa prédécesseure. Des heures et des heures de plaisir garanties !

via trustami

Amazon.es Kunde

Des graphismes spectaculaires et une excellente fluidité de l'écran. On remarque un changement net par rapport à la Nintendo Switch 1.

via trustami

Amazon.es Kunde

Bon produit et livré à temps.

via trustami