Nioxin System 3 Light Thinning Kit

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
25,75 €
Livraison à partir de 5,50 €

Nioxin Sistema 3 Kit Trifasico 150ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
33,87 €
Livraison gratuite

Traitement Antichute NIOXIN Système Kit 3 Cheveux Colorés Avec Affinement Léger

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
36,38 €
Livraison gratuite

Sistema 3 Kit Trifasico Shampoo 150ml Conditioner 150ml Treatment 50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
36,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nioxin System 3 Color Safe Cleanser Shampoo 1000 ml
24,36 €
Comparer 9 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Nioxin - Shampooing System 3 - Purifiant pour cuir chevelu et cheveux clairsemés colorés - 300 ml
12,00 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Nioxin Après-shampoing Système 3 – Cuir chevelu et cheveux – 300 ml
12,37 €
Comparer 5 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
NIOXIN Scalp + Hair System 3 Treatment 100 ml
15,94 €
Comparer 4 prix
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
NIOXIN Scalp + Hair System 3 Conditioner 300 ml
15,94 €
Comparer 3 prix
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Nioxin System 3 Light Thinning Kit

Offre la moins chère

Nioxin System 3 Light Thinning Kit - kit pour cheveux colorés légèrement clairsemés Le kit System 3 de Nioxin est un traitement complet en trois étapes spécialement conçu pour les cheveux fins, colorés et légèrement clairsemés. Ce kit contient un shampooing nettoyant, un après-shampooing Scalp + Hair et un traitement Scalp + Hair qui agissent ensemble pour assainir le cuir chevelu, renforcer les fibres capillaires et protéger la couleur des cheveux. Grâce aux technologies BioAMP™, Transactive Delivery System™ et Glyo-Shield™, il favorise une coiffure d'apparence plus volumineuse, renforce la texture des cheveux et préserve l'intensité et la vivacité de la couleur. Caractéristiques Système de soin complet en 3 étapes pour les cheveux colorés. Comprend : shampooing, après-shampooing et tonique épaississant Protège la couleur grâce à la technologie Glyo-Shield™ Renforce les fibres capillaires grâce à BioAMP™ Convient aux cheveux fins et colorés présentant une légère perte de densité. Prin
25,75 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr