Nitecore EF1 ATEX Lampe Torche - 830Lm

Nitecore EF1 Noir Lampe torche LED

Nitecore EF1 ATEX Lampe Torche - 830Lm

Prix total le moins cher
1 jour
158,20 €
Livraison gratuite

Nitecore - Ncef1 - Ef 1 - 830lm

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
162,89 €
Livraison gratuite

Nitecore Ef 1 -Atex Lampe de poche Jaune

2 à 3 jours ouvrés
165,20 €
Livraison gratuite

Nitecore Ef 1 -Atex Lampe de poche Jaune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
168,32 €
Livraison gratuite

Outdoor lampes torche,, ncef1

Se renseigner auprès du vendeur
205,56 €
Livraison à 8,00 €

Nitecore Ef 1 -Atex Lampe de poche Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
227,00 €
Livraison gratuite
Nitecore EF1 ATEX Lampe Torche - 830Lm

Offre la moins chère

Nitecore EF1 ATEX Lampe de poche Avec la Nitecore EF1 ATEX Lampe de poche, vous travaillez en toute confiance dans des environnements où la sécurité prime. Cette lampe de poche est certifiée ATEX conformément à EX d IIC T5 Gb et est donc adaptée aux sites présentant un risque dexplosion, comme dans la pétrochimie ou le secteur offshore. Vous disposez dun flux lumineux allant jusquà 830 lumens et dune portée maximale de 270 mètres, afin que vous gardiez toujours une bonne visibilité sur votre environnement de travail. Le boîtier en aluminium aéronautique noir est étanche à la poussière et à leau conformément à IP67, ce qui est appréciable lors dune utilisation dans des conditions humides ou poussiéreuses. Grâce à la régulation de la température intégrée, le fonctionnement reste stable pendant une utilisation prolongée. Linterrupteur est facile à actionner avec des gants et loption de batterie flexible offre une autonomie pouvant atteindre 150 heures. Ainsi, vous restez éclairé de
158,20 €
1 jour
fixami.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 152,2 mm
Poids 250 g
Diamètre de la tête 4 cm

Puissance

Type de batterie 18650/CR123
Autonomie maximum de la batterie 150 h

Éclairage

Type de LED CREE XM-L2 U3
Flux lumineux 830 lm
Quantité de lampes 1 lampe(s)
Type de lampe LED
Couleur de la lumière Blanc
Distance de faisceau d'éclairage (max) 270 m
Intensité lumineuse 18300 cd

Design

Type de lampe de poche Lampe torche
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux robustes : Alliage aluminium, résistance aux chocs, IPX8 étanche.
• Éclairage puissant : 830 lumens, faisceau jusqu'à 270 mètres.
• Design pratique : Compacte, antidérapante, commandes intuitives.