Nitro - Boots de snowboard freestyle - Team Pro MK TLS Black pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

offres d'occasion à partir de

Nitro - Boots de snowboard freestyle - Team Pro MK TLS Black pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
369,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

NITRO Team Pro Mk Tls - Homme - Noir - taille 45- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
386,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nitro Team Pro Mk TLS 2026 Boots de snowboard noir 29.5

3-5 jours ouvrés
479,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nitro Scala TLS Boots de Snowboard noir 24.0
139,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Nitro - Team Pro Marcus Kleveland Tls Black - 29.5 - Boots
342,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Vertical Tls+ Black - 27 - Boots
349,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Vertical Tls+ Black - 30 - Boots
412,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Vertical Tls+ Black - 28.5 - Boots
412,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Boots de snowboard freestyle - Team Pro MK TLS Black pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Offre la moins chère

Les Team Pro MK TLS Black sont des boots de snowboard pour homme de la marque Nitro, destinées aux experts. Elles vont transcender vos sessions freestyle en vous permettant de réaliser des figures toujours plus engagées.En outre, les Team Pro MK TLS offrent une palette de réglages précis et savent se faire oublier. En effet, le système de serrage TLS Lacing permet d'ajuster séparément le laçage sur la zone haute et la zone basse de la botte. Quant au chausson interne, il est réglable tout au long de votre session grâce au Relace Liner Locker. Le chausson interne est d'ailleurs relié à la coque externe par l'Internal Lacing System (ILS) qui fait bouger la botte d'un seul ensemble réactif et précis.Prévues pour une utilisation et des pratiques intenses, les Team Pro MK TLS sont faites pour durer. La semelle Vibram® avec composés Ecostep™ et la technologie Air Dampening apportent une meilleure adhérence, une durabilité accrue et un grand confort. Extrêmement bien pensées, elles sont toujo
369,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com