Nitro - Boots de snowboard freeride - Team Boa Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

NITRO - Boots snowboard homme - Team Boa Black - male

offres d'occasion à partir de

Nitro - Boots de snowboard freeride - Team Boa Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
369,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

NITRO - Boots snowboard homme - Team Boa Black - male

Livraison in 2 days
397,42 €
Livraison gratuite

Nitro - Team Boa Black - 27.5 - Boots

2 à 4 jours ouvrés
427,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nitro Team BOA 2026 Boots de snowboard noir 27.5

3-5 jours ouvrés
529,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Nitro Scala TLS Boots de Snowboard noir 24.0
139,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Nitro - Team Pro Marcus Kleveland Tls Black - 29.5 - Boots
342,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Team Boa Desert - 30 - Boots
427,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Scala Tls Mud - 25 - Boots
139,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Team Boa Desert - 27.5 - Boots
427,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Boots de snowboard freeride - Team Boa Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Offre la moins chère

Les Team Boa Black sont des boots de snowboard pour homme de la marque Nitro destinées aux snowboarders confirmés. Ce modèle va transcender vos futures sessions freeride en vous permettant de réaliser des tricks toujours plus engagés et des rides toujours plus endiablées.Les Team Boa offrent une palette de réglages précis et savent se faire oublier. En effet, avec le système BOA® Fit, vous disposez de l'un des systèmes de serrage les plus efficaces et les plus rapides du marché. Vous pourrez avec ce système régler le collier grâce à la mollette située sur la languette.Quant au chausson interne Cloud 9, il est réglable tout au long de votre session grâce au Relace Liner Locker. Le chausson interne est d'ailleurs relié à la coque externe par l'Internal Lacing System (ILS) qui fait bouger la boot d'un seul ensemble réactif et précis. La semelle Vibram® avec composés Ecostep™ et la technologie Air Dampening apportent une meilleure adhérence, une durabilité accrue et un grand confort.Conçue
369,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com