Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Noctua Ventilateur silencieux NF-A12x25 5V PWM, câble d’adaptation USB, 4 broches, 120 mm, marron

offres d'occasion à partir de

Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,90 €
Livraison gratuite

Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,21 €
Livraison à partir de 12,06 €

Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
43,93 €
Livraison gratuite

Noctua NF A12x25 5V PWM Boitier PC Ventilateur 12 cm Beige, Rouge

8 jours ouvrés
45,92 €
Livraison gratuite

Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
48,57 €
Livraison gratuite

Noctua Nf-a12x25 5v Pwm Lüfter - 120mm

Livraison sous 3 a 5 jours
49,33 €
Livraison gratuite

Noctua NF-A12x25 120mm 2000 tr/min Case Fan - Beige, marron

Livrera sous 18 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
49,75 €
Livraison gratuite

Noctua NF-A12x25 5V PWM - Ventilateur châssis - 120 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
49,98 €
Livraison gratuite

Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Temps moyen avant panne (MTTF) 150000 h

Contenu de l'emballage

Adaptateur de faible bruit (LNA) Oui
Vis incluses Oui
Câbles inclus Ventilateur

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 375 mm
Longueur du casier principal (externe) 380 mm
Hauteur du casier principal (externe) 380 mm
Poids brut du casier principal (externe) 14,4 kg
Produit par casier principal (externe) 36 pièce(s)
Code du système harmonisé 84733080

Design

Connecteur du ventilateur 4 broches
Nombre de pales de ventilateur 9
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Couleur du produit Beige, Rouge

représentation / réalisation

Emplacement approprié Boitier PC
Type de roulement Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO)
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Pression d'air maximale 2,34 mmH2O
Flux d'air avec adaptateur de faible bruit (max) 84,5 m³/h
Flux d'air 102,1 m³/h
Faible bruit avec adaptateur de faible bruit LNA (max) 18,8 dB
Niveau de son (vitesse rapide) 22,6 dB
Vitesse de rotation avec adaptateur de faible bruit LNA (max) 1700 tr/min
Vitesse de rotation (max) 2000 tr/min
Vitesse de rotation (min) 450 tr/min
Processeurs compatibles Non pris en charge
Prise en charge des douilles du processeur Non pris en charge
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type Ventilateur

Poids et dimensions

Largeur du colis 150 mm
Profondeur du colis 34 mm
Hauteur du colis 210 mm
Poids du paquet 355 g
Dimensions de ventilateur (l x p x h) 120 x 120 x 25 mm

Puissance

Intensité (max.) 0,14 A
Alimentation d'énergie 1,68 W
Tension 12 V

Informations sur le produit

En bref

• Refroidissement puissant : flux d'air optimisé avec bruit minimal.
• Robustesse durable : matériau Sterrox® LCP pour stabilité accrue.
• Installation aisée : format 120mm, montage antivibratoire.

Produits similaires

Noctua NF-P14s redux-900 Boitier PC Ventilateur 14 cm Noir, Gris
15,94 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,29 €
Noctua Ventilateur NF-A6x25 5V PWM – Silencieux haut de gamme, 4 broches (60 mm, marron)
19,09 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Noctua NF-P12, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme, 3 Broches (120 mm, Marron)
17,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Noctua Ventilateur NF-P14s redux-1200 PWM Silencieux 1200 tr./min 140 mm Gris
17,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Noctua NF-A12x25 5V PWM, Ventilateur Silencieux Haut de Gamme avec Câble d’Adaptation USB, 4 Broches, Version 5V (120 mm, Marron)

Offre la moins chère

Ventilateur silencieux haut de gamme, 120x120x25mm, 5V, 4 broches PWM, max. 1900 tr./min, max. 21,4 dB(A), >150 000 h MTTF Série A 120x25mm récompensée avec les Flow Acceleration Channels et le cadre Advanced Acoustic Optimisation pour une efficacité et une performance acoustique supérieures Version 5V 4 broches PWM avec protection de polarité pour applications 5V et contrôle de vitesse PWM Câble d’adaptation pour alimentation USB permettant de brancher le ventilateur sur des appareils munis de ports USB, des batteries externes ou des chargeurs USB comme ceux utilisés pour les Smartphones Inclut des attaches anti-vibration, des vis de fixation, une rallonge, le kit d’adaptation OmniJoin pour un branchement sur connecteurs de ventilation propriétaires
32,90 €
amazon-marketplace.fr