Nokian Snowproof 2 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus T433507

Nokian Pneu hiver Snowproof 2 195/55 R16 87H T433507

Nokian Snowproof 2 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus T433507

Prix le moins cher
4-5 Werktage
93,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu NOKIAN Snowproof 2 195/55 R 16 87

5 jours ouvrés
96,50 €
Livraison à 8,28 €

Nokian Snowproof 2 ( 195/55 R16 87H )

2-3 jours ouvrables
97,14 €
Livraison gratuite

Snowproof 2

2-3 jours ouvrables
97,14 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 2 ( 195/55 R16 87H )

2-3 jours ouvrables
97,34 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 2 ( 195/55 R16 87H )

2-3 jours ouvrables
97,34 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 2 ( 195/55 R16 87H )

2-3 jours ouvrables
97,34 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 2 ( 195/55 R16 87H )

2-3 jours ouvrables
97,34 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 2 ( 195/55 R16 87H )

2-3 jours ouvrables
97,34 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nokian Snowproof 2 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus T433507

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; EPREL-id: 1946067; Indice de charge: 87; M+S: Oui; Poids [kg]: 8.00; Diamètre: 16; Indice de vitesse: h; Type: pkw; Niveau d'émission sonore: A; Largeur de pneu: 195; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Indice de charge: 87; Groupe: PKW; Saison: Wi; Indice de vitesse: H; Gamme de produits: Snowproof 2; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Adhérence sur la neige: 1; Largeur: 195; Section du pneu: 55; Dimensions du pneu: 16; Saison: wi; Tailles de pneus: 195-55-16; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Clous:
93,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Nokian Pneu Snowproof 2 SUV 215/60R17 100V XL M+S 3PMSF TL C B 70 B
115,78 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nokian Tyres Pneu Hakkapeliitta C4 215/60R17 109/107R Clouté C D 73 B
170,46 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nokian Tyres Pneu hiver auto Snowproof 1 185/65 R15 88T
57,84 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nokian Tyres Pneu Snowproof 1 – 185/60 R15 88T XL – Hiver M+S 3PMSF
64,31 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Nokian Tyres Pneu WR Snowproof P 225/45 R18 95V XL avec protège-jante (MFS)
123,82 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite