Casque Intégral Nolan N60-6 Noir MatXXS Noir Mat

Nolan Casque intégral N60-6 Classico Noir mat Taille 2XS

Casque Intégral Nolan N60-6 Noir MatXXS Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
154,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N60-6 Noir MatXXS Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
154,99 €
Livraison à 9,99 €

Nolan N60-6 Classic Casque intégral Mat/Noir 2XS unisex

2-4 Jours
167,99 €
Livraison gratuite
Casque Intégral Nolan N60-6 Noir MatXXS Noir Mat

Offre la moins chère

Le N60-6, casque intégral en polycarbonate Lexan™, se caractérise par un design contemporain d'inspiration sportive qui procure au motard une sensation de confort et de sécurité optimale. Sa construction innovante, qui lui vaut d'être l'un des modèles les plus populaires de la collection depuis de nombreuses années et de servir de point d'entrée dans le monde de Nolan, confère à ce casque une polyvalence qui lui permet d'affronter aussi bien le trafic urbain que l'autoroute. Équipé d'un rembourrage intérieur respectueux de l'environnement, de la technologie Airbooster pour une circulation d’air optimale et d'un écran solaire réglable, le N60-6 est également très apprécié des nouvelles générations de motards. Le N60-6, avec sa nouvelle gamme de graphiques et de couleurs, continue d'apporter du style sur la route grâce à son design unique et inimitable.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™, deux tailles de calotte• Tissus écologiques• Coussinets de joues amovibles• Coussinets de joue
154,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex
269,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XL
557,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex
229,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto intégral X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rouge Taille L
508,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu M
557,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €