Nolan N60-6 Sincrono Casque, noir/rose, Taille XXS (54)

Nolan Casque intégral N60-6 Sincrono 354 XXS Noir/Fuchsia/Gris

Nolan N60-6 Sincrono Casque, noir/rose, Taille XXS (54)

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
239,99 €
Livraison à 7,99 €

Nolan N60-6 SINCRONO Casque Intégral Mat/Noir/Rose 2XS unisex

2-4 Jours
254,00 €
Livraison gratuite
Nolan N60-6 Sincrono Casque, noir/rose, Taille XXS (54)

Offre la moins chère

* Technologie Airbooster : Ce système de ventilation avancé assure un flux d’air optimal à l’intérieur du casque. Cette fonctionnalité vous garde frais et confortable, que vous parcouriez les rues de la ville ou que vous conquiertiez des routes sinueuses. Il offre une ventilation supérieure pour améliorer votre expérience de conduite. * EA - Eyewear Adaptive : La N60-6 est équipée de la technologie Eyewear Adaptive, ce qui facilite l’adaptation des lunettes. Que vous portiez des lunettes ou des lunettes de soleil, ce casque garantit un ajustement sécurisé et sans tracas. * Visière ultra-large : Profitez d’un champ de vision vaste avec la visière ultra-large. Il offre une vue dégagée sur la route, renforçant la sécurité et la vigilance lors de la conduite.
239,99 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Produits similaires

Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Blanc XL unisex
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex
269,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XL
557,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex
229,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto intégral X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rouge Taille L
508,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €