Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Blanc/Noir/Rouge MétalS Blanc,Noir,Rouge Métal

Nolan Casque intégral N60-6 Sport Corsa 356 Blanc/Gris/Rouge/Argent Taille S

Nolan N60-6 Sport Corsa Full Face Helmet Blanc S

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
234,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Blanc/Noir/Rouge MétalS Blanc,Noir,Rouge Métal

Prix le moins cher
3-7 jours
234,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Blanc/Noir/Rouge MétalS Blanc,Noir,Rouge Métal

Prix le moins cher
3-7 jours
234,99 €
Livraison à 9,99 €

NOLAN Casque moto N60-6 Sport Corsa White / Black / Red Metal S

Prix total le moins cher
ONFIRE (15% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
237,12 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Nolan N60-6 SPORT CORSA 356 Bianco / Nero / Rosso

Livrera sous 8 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
243,00 €
Livraison à 15,00 €

Nolan N60-6 SPORT CORSA Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex

2-4 Jours
263,00 €
Livraison gratuite
Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Blanc/Noir/Rouge MétalS Blanc,Noir,Rouge Métal

Offre la moins chère

Une évolution sportive du casque N60-6, le N60-6 Sport se distingue par son grand spoiler arrière et son design audacieux. Il offre une large visière panoramique et une ventilation exceptionnelle, le rendant confortable et fonctionnel pour toute sortie. Le rembourrage intérieur écoresponsable améliore son port, tandis que des dispositifs de sécurité avancés apportent la tranquillité d'esprit sur la route.Caractéristiques :• Extérieur en polycarbonate Lexan™ durable pour une absorption efficace des impacts• Visière panoramique ultra-large, plate et résistante aux rayures offrant un champ de vision exceptionnel• Pare-soleil Vision Protection System (VPS) réglable avec protection UV jusqu'à 400 nm• EPS à densités multiples pour l'absorption de l'énergie d'impact dans diverses conditions• Système de retenue micro lock pour un bouclage rapide et précis• Air Booster Technology avec larges entrées d'air avant et extracteur arrière pour une ventilation optimale• Doublure de casque à constructi
234,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Blanc XL unisex
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex
269,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XL
557,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex
229,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto intégral X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rouge Taille L
508,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €