Casque Intégral Nolan N80-8 Trittico Noir/Rouge/Anthracite MatXS Noir,Rouge,Anthracite Mat

Nolan Casque intégral N80-8 Trittico 357 Mat noir/rouge/gris foncé XS

Casque Intégral Nolan N80-8 Trittico Noir/Rouge/Anthracite MatXS Noir,Rouge,Anthracite Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
264,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N80-8 Trittico Noir/Rouge/Anthracite MatXS Noir,Rouge,Anthracite Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
264,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N80-8 TRITTICO 357 Nero / Rosso / Antracite

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
283,00 €
Livraison gratuite

Nolan N80-8 Trittico Casque, Noir/Gris/Rouge, Taille XS (55)

3 - 4 jours
287,99 €
Livraison à 7,99 €
Casque Intégral Nolan N80-8 Trittico Noir/Rouge/Anthracite MatXS Noir,Rouge,Anthracite Mat

Offre la moins chère

Fabriqué en polycarbonate Lexan™ résistant, le casque Nolan N80-8 allie sécurité, confort et ventilation dans un design moderne et épuré. Sa doublure EPS multidensité s'adapte à différents impacts, tandis que les prises d'air réglables et la doublure intérieure en maille ouverte garantissent un excellent flux d'air. Le casque est doté d'une visière large et résistante aux rayures ainsi que d'un Vision Protection System intégré offrant une protection UV. Conçu pour la praticité, il intègre un système de dégagement d'urgence, une conception adaptée au port de lunettes et une compatibilité avec des systèmes de communication avancés.Caractéristiques :• Coque en polycarbonate Lexan™• EPS multidensité pour une absorption variable des impacts• Air Booster Technology réglable avec grandes prises d'air avant et arrière• Doublure intérieure à construction en maille ouverte pour une ventilation accrue• Visière ultra-large et résistante aux rayures avec écran intérieur anti-buée• Pare-soleil du Vi
264,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Blanc XL unisex
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex
269,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XL
557,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex
229,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto intégral X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rouge Taille L
508,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €