Casque Jet Nolan N40-5 Noir MatL Noir Mat

Nolan Casque jet N40-5 Classico L noir mat

Casque Jet Nolan N40-5 Noir MatL Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
172,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Nolan N40-5 Classico, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat

en stock
175,50 €
Livraison à partir de 10,40 €

Nolan N40-5 06 Classico casque jet Mat/Noir L unisex

2-4 Jours
183,99 €
Livraison gratuite

Nolan N40-5 06 Classico N-Com Casque jet, noir, taille L pour homme

1 - 2 jours
183,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classico 302 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classico 302 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,49 €
Livraison gratuite

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classico 302 L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
200,00 €
Livraison gratuite

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classico 302 L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
208,73 €
Livraison à partir de 9,30 €

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classico 302 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,00 €
Livraison à partir de 33,40 €

Produits similaires

Nolan N21 06 Casque Jet Mat/Noir M unisex
109,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque jet N20-2 Visor Classico Noir XL
151,50 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N20-2 Visor Classico Open Face Helmet Noir 2XS
151,50 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan Casque jet N20-2 Visor Tricolore Blanc S
206,29 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N20-2 Classico, casque ouvert XXL Noir Mat Noir Mat
135,50 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Jet Nolan N40-5 Noir MatL Noir Mat

Offre la moins chère

Nolan apporte de la couleur à la vie urbaine avec le N40-5, un casque jet intemporel fabriqué en polycarbonate Lexan™ ultra résistant. Conçu pour transformer l’expérience des déplacements en ville, il allie design moderne et fonctionnalités pratiques grâce à sa gamme de technologies de pointe. Le confort du N40-5 est assuré par l’intérieur Clima Comfort et le système de ventilation supérieure, qui maintient une température agréable et constante, quelles que soient les conditions météorologiques. Le style essentiel a évolué, avec une palette sophistiquée de couleurs intégrales qui souligne la vocation résolument urbaine de ce casque. Le N40-5 est compatible avec les systèmes de communication N-Com.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™• Intérieur "Clima Comfort" amovible• Jugulaire confortable• Bavette anti-remous dans la boîte• Airbooster Technology• Ventilation supérieure• Extracteurs d'air• EVS - Extreme Ventilation System• Visière ultra large• VPS (écran solaire) avec traitement
172,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr