Casque Modulable Nolan N-120-1 Ciclone Gris Lava/Noir/Vert Impulse MatXL Gris Lava,Noir,Vert Impulse Mat

Nolan Casque modulable N120-1 CICLONE 362 Grigio lava / Nero / Verde impulso

Casque Modulable Nolan N-120-1 Ciclone Gris Lava/Noir/Vert Impulse MatXL Gris Lava,Noir,Vert Impulse Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
322,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Modulable Nolan N120-1 CICLONE 362 Grigio lava / Nero / Verde impulso

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
377,00 €
Livraison gratuite

Nolan N120-1 Ciclone Casque, noir/vert, Taille XL (62)

8 - 11 jours
407,99 €
Livraison à 7,99 €

Nolan N120-1 CICLONE Casque Modulable Mat/Anthracite XL unisex gris

2-4 Jours
479,99 €
Livraison gratuite
Casque Modulable Nolan N-120-1 Ciclone Gris Lava/Noir/Vert Impulse MatXL Gris Lava,Noir,Vert Impulse Mat

Offre la moins chère

Découvrez une adaptabilité ultime avec le Casque Modulable Nolan N-120-1, fabriqué en polycarbonate Lexan™ durable. Sa mentonnière à rotation arrière unique vous permet de passer facilement entre les modes intégral et jet, parfait pour tout type de trajet. Conçu pour le confort et la sécurité, il dispose d'une ventilation avancée, d'une large visière résistante aux rayures et d'un pare-soleil réglable. L'EPS multi-densité absorbe efficacement les chocs, tandis que le système Microlock2 garantit un maintien sûr. Idéal pour les motards qui exigent polyvalence sans compromis.Caractéristiques :• Extérieur en polycarbonate Lexan™ durable pour une absorption efficace des chocs • Compatible avec le système ESS III de haute visibilité pour la sécurité en conditions de faible luminosité • Ouverture de la mentonnière à double action avec mécanisme à double levier pour prévenir les ouvertures accidentelles • EPS multi-densité pour l'absorption des chocs dans des conditions variées • Système de re
322,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc XL
287,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque modulable N120-1 Verniciatura Speciale 341 N‑Com Noir/Gris/Argent XL
349,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale Casque Modulable Noir/Argenté/Gris S unisex
349,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc Taille M
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque moto intégral N100-6 Classico Blanc L
287,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €