Casque Adventure Nolan N70-2 X Selvado Noir/Gris-Vert/Blanc/Orange MatM Noir,Gris-Vert,Blanc,Orange Mat

Nolan Casque modulaire N70-2 X Selvado 348 – Mat Noir/Vert/Orange/Blanc – Taille M

Casque Adventure Nolan N70-2 X Selvado Noir/Gris-Vert/Blanc/Orange MatM Noir,Gris-Vert,Blanc,Orange Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
300,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure Nolan N70-2 X Selvado Noir/Gris-Vert/Blanc/Orange MatM Noir,Gris-Vert,Blanc,Orange Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
300,99 €
Livraison à 9,99 €

NOLAN Casque moto N70-2 X Selvado Black / Green Grey / White / Orange Matte M

ONFIRE (15% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
321,27 €
Livraison gratuite

Casque Cross-Over Nolan N70-2 X SELVADO 348 Nero/Verde grigio/Bianco/Arancione

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
330,00 €
Livraison gratuite

Nolan N70-2 X 06 Selvado Casque, noir/vert, Taille M (58)

8 - 11 jours
356,99 €
Livraison à 7,99 €

Nolan N70-2 X 06 Selvado Full Face Helmet Vert M

9 jours ouvrable(s)
377,99 €
Livraison à 2,99 €
Casque Adventure Nolan N70-2 X Selvado Noir/Gris-Vert/Blanc/Orange MatM Noir,Gris-Vert,Blanc,Orange Mat

Offre la moins chère

La polyvalence rencontre l'innovation dans ce casque adventure, conçu pour les motocyclistes qui exigent une adaptabilité à chaque trajet. Le N70-2 X passe sans effort d'une configuration à l'autre, vous permettant d'adapter votre expérience avec ou sans mentonnière protectrice, visière ou écran. Ses matériaux avancés et son système de ventilation vous maintiennent à l'aise et protégé, que vous soyez sur la route ou hors des sentiers battus.Caractéristiques :• Extérieur durable en polycarbonate Lexan™ pour l'absorption des chocs• 8 configurations différentes, incluant visière, mentonnière et écran amovibles• Écran ultralarge, résistant aux rayures, offrant un champ de vision exceptionnel• Pare-soleil Vision Protection System (VPS) réglable sur 4 positions avec protection UV• EPS multi-densité pour une absorption d'énergie d'impact variée• Système de maintien Microlock2 pour une fermeture rapide et précise• AirBooster Technology avec de larges entrées d'air et un extracteur pour une ven
300,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

NOLAN CASQUE MODULAIRE N120-1 CLASSIC N-COM 003 XXL
282,34 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,30 €
Nolan Casque moto N120-1 Classico Noir mat 3XL
293,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
NOLAN CASQUE MODULAIRE N120-1 CLASSIC N-COM 010 XL
296,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Nolan Casque moto N120-1 Finition spéciale Noir/Gris/Argent Taille M
349,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque N120-1 Classico Nobile N-COM Blanc nacré L (60)
284,98 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite