Casque Adventure Nolan N70-2 X Gris MatL Gris Mat

Nolan Casque N70-2 X 06 Classic 304 N-Com Gris mat Taille L

Casque Adventure Nolan N70-2 X Gris MatL Gris Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
229,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure Nolan N70-2 X Gris MatL Gris Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
229,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross-Over Nolan N70-2 X CLASSICO 304 Grigio

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
299,00 €
Livraison gratuite

Nolan N70-2X 06 Classico N-Com Casque de motocross, Gris mat, Taille L (60)

8 - 11 jours
311,59 €
Livraison à 7,99 €

NOLAN Helmet N70-2 X 06 Classic 304 L Casque

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
344,86 €
Livraison à 9,30 €
Casque Adventure Nolan N70-2 X Gris MatL Gris Mat

Offre la moins chère

Le N70-2 X est un casque extrêmement polyvalent, parfait pour les aventures tout-terrain mais aussi idéal pour une escapade sportive et aventureuse en ville. Ce modèle allie innovation et caractéristiques exceptionnelles pour élever l’expérience de conduite à un niveau supérieur. Avec ses 8 configurations différentes, le N70-2 X s’adapte facilement à toutes les situations : avec ou sans mentonnière, uniquement avec l’écran ou seulement avec la visière, ce casque se modifie pour accompagner le style de conduite de son utilisateur et s’ajuster aux conditions. Le N70-2 X est conçu pour les amateurs de conduite aussi bien sur route qu’en tout-terrain. Sans limites. Cette polyvalence est également représentée par la gamme de couleurs et de graphismes. Des teintes unies intégrales spécialement conçues par Nolan dans son usine de Bergame, aux combinaisons plus audacieuses et originales. Pour un look unique, même en pleine nature.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™, deux tailles de calot
229,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

NOLAN Casque moto N70-2 GT Celeres N-Com Flat Black / Grey / Red S
214,17 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan N70-2 GT/N44/N44 Evo Rideau de menton, noir, Taille unique
21,60 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan Casque moto N70-2 X Classico Nobile Sand/Black Taille L
248,17 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan N70-2 X Torpedo N-Com Casque, noir/jaune, Taille XS (55)
286,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan N70-2 X 06 Turbine Casque, Noir/Blanc/Bleu, Taille XXL (63)
335,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €