Nolan N-com N100-5 Clima Comfort Cheek Pads Noir XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
39,49 €
Livraison à 2,99 €

Nolan N100-5 Clima Comfort Garnitures de joue, noir, Taille 45 mm

8 - 11 jours
57,75 €
Livraison à 7,99 €

Coussins Clima Comfort N-Com Taille XL 45 Mm Noir Rouge Nolan N100-5

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
65,14 €
Livraison gratuite
Nolan N-com N100-5 Clima Comfort Cheek Pads Noir XL

Offre la moins chère

Améliorez le confort de conduite et l´ajustement de votre casque avec les coussinets de joues Nolan N-Com N100-5 Clima Comfort d´origine. Conçus spécifiquement pour le casque modulaire N100-5, ces coussinets de joues de remplacement offrent une sensation moelleuse et personnalisée qui assure un ajustement sûr et confortable, crucial pour des performances et une sécurité optimales du casque. Vivez une expérience intérieure revitalisée et redécouvrez le confort de votre casque préféré.Ces coussinets de joues sont conçus avec le tissu Clima Comfort, un matériau technologiquement avancé développé par Nolan. Ce tissu innovant offre une respirabilité supérieure, évacuant l´humidité et la transpiration pour vous garder au frais et au sec, même lors de longues balades par temps chaud. Les propriétés d´évacuation de l´humidité aident également à prévenir l´accumulation de bactéries et d´odeurs, gardant votre casque frais et hygiénique. La douceur du tissu Clima Comfort contre votre peau ajoute
39,49 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

NOLAN Casque moto N70-2 GT Celeres N-Com Flat Black / Grey / Red S
214,17 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
X-lite Spcom00000022 Intercom Keyboard Noir
37,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
NOLAN Casque moto N120-1 Nightlife N-Com Matt Lava Grey / Red / Silver / Black / Matt Black XL
272,57 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Wanted N-Com Casque, Noir/Gris/Orange, Taille XS (55)
209,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Blanc XL unisex
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite