Nolan N-com N40/n40-5 Clima Comfort Inner Lining Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 2,99 €

NOLAN SP.INTERNO.CLIMA COMFORT.M.BLACK-RED.NCOM.N40/-5

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
78,04 €
Livraison à 9,30 €

Nolan N40/-5 Clima Comfort Doublure intérieure, noir/rouge, Taille M

8 - 11 jours
81,50 €
Livraison à 7,99 €
Nolan N-com N40/n40-5 Clima Comfort Inner Lining Noir M

Offre la moins chère

Découvrez le summum du confort et de l´hygiène pour votre casque avec la doublure intérieure Clima Comfort Nolan N-Com N40/N40-5. Conçue spécifiquement pour les casques Nolan N40 et N40-5, cette doublure de remplacement offre une amélioration rafraîchissante à votre expérience de conduite. Dites adieu à la sensation d´usure et bonjour à un ajustement confortable, comme neuf, qui revitalise votre casque.La doublure Clima Comfort est conçue pour votre confort, offrant une respirabilité supérieure et des capacités d´évacuation de l´humidité pour vous garder au frais et au sec, même lors des trajets les plus longs. Elle gère efficacement la transpiration, réduisant cette sensation collante et inconfortable qui peut vous distraire sur la route. Cette régulation avancée de la température contribue à maintenir un environnement optimal pour la tête, crucial pour une conduite concentrée et agréable, quelles que soient les conditions météorologiques.Cette doublure n´est pas seulement une questio
69,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

NOLAN Casque moto N70-2 GT Celeres N-Com Flat Black / Grey / Red S
214,17 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
X-lite Spcom00000022 Intercom Keyboard Noir
37,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
NOLAN Casque moto N120-1 Nightlife N-Com Matt Lava Grey / Red / Silver / Black / Matt Black XL
272,57 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Wanted N-Com Casque, Noir/Gris/Orange, Taille XS (55)
209,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Blanc XL unisex
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite