Nolan N100-6 Assoluto Casque Modulable Blanc/Bleu/Rouge L unisex

NOLAN Casque moto N100-6 Assoluto White / Blue / Red / Dark Blue L

offres d'occasion à partir de

Nolan N100-6 Assoluto Casque Modulable Blanc/Bleu/Rouge L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
319,26 €
Livraison gratuite

NOLAN Casque moto N100-6 Assoluto White / Blue / Red / Dark Blue L

Unknown
324,97 €
Livraison gratuite

Nolan N100-6 Assoluto 347, casque rabattable L Blanc/Rouge/Bleu/Bleu Clair Blanc/Rouge/Bleu/Bleu Clair

en stock
348,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Nolan N60-6 Outset Casque Intégral Mat/Noir/Rouge XL unisex
139,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral Nolan X-804 RS U.C. PURO 324 Carbonio
437,55 €
Comparer 13 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Turbolence casque intégral Noir/Jaune S unisex
189,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N21 06 Casque Jet Mat/Noir M unisex
124,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N80-8 Special N-Com, casque intégral XXL Blanc Blanc
153,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N100-6 Assoluto Casque Modulable Blanc/Bleu/Rouge L unisex

Offre la moins chère

Ce n'est pas seulement un casque, mais l'incarnation d'une innovation sans concurrence. Le N100-6 établit de nouvelles normes pour un casque pliable en polycarbonate de haute qualité, en développant les caractéristiques techniques populaires de son prédécesseur, le N100-5, et en présentant une âme plus sportive et des finitions encore plus raffinées. Ressens la montée d'adrénaline alors que tu t'engages dans des aventures passionnantes et que tu repousses les limites de l'exploration. Conçu avec une technologie de pointe, ce chef-d'œuvre est à la pointe du prestige et de la performance. Améliore ton expérience de conduite et profite de la route dans une indéniable connexion émotionnelle. Il est temps de redéfinir ton voyage. Visière : transparente, avec écran intérieur antibuée Pinlock Pare-soleil : intégré, teinté, traitement antibuée Matériau : Lexan EXL Taille de la coque du casque : 2 Fermeture : fermeture à cliquet Poids : env. 1.650 g Doublure : Doublure intérieure Clima-Comfort,
319,26 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr